18.01.2013 Views

VENTE CATALOGUEE - Interencheres.com

303 Paul FLAUBERT (né en 1928)<br />

Bord de Seine<br />

Huile sur toile, signé en bas à gauche<br />

33 x 55 cm.<br />

304 Paul FLAUBERT (né en 1928)<br />

Déjeuner sur l’herbe<br />

27 x 35 cm.<br />

305 Paul FLAUBERT (né en 1928)<br />

La voile rouge<br />

Huile sur toile, signé en bas à droite<br />

46 x 55 cm.<br />

306 ARMAND (XXème s.)<br />

Paysage<br />

33 x 46 cm.<br />

307 ARMAND (XXème s.)<br />

Paysage<br />

33 x 46 cm.<br />

308 OLIVE TAMARI (né en 1928)<br />

Bouquet de fleurs dans un vase<br />

Huile sur panneau, signé en bas à gauche<br />

45 x 38 cm.<br />

309 M. MERIGGI (XXème s.)<br />

L’élégante parisienne<br />

50 x 40 cm.<br />

310 M. MERIGGI (XXème s.)<br />

Paysage d’Italie<br />

30 x 24 cm.<br />

311 VLADIMIR (XXème s.)<br />

Tête d’homme<br />

Technique mixte sur panneau<br />

80 x 60 cm.<br />

312 Joseph ALESSANDRI (né en 1940)<br />

Personnage en bleu, 1979<br />

Assemblage, signé en bas à droite et daté au dos<br />

34 x 41 cm.<br />

22