122 : Senise - Salerno - SITA Sud
122 : Senise - Salerno - SITA Sud
122 : Senise - Salerno - SITA Sud
Create successful ePaper yourself
Turn your PDF publications into a flip-book with our unique Google optimized e-Paper software.
<strong>SITA</strong> SUD S.r.l.<br />
Sede Regionale della Basilicata Linea n. <strong>122</strong> : <strong>Senise</strong> - <strong>Salerno</strong> - Napoli<br />
Quadro delle Corse di : ANDATA<br />
Tipo Corsa Ordinaria Ordinaria<br />
Frequenza Feriale Feriale<br />
note 1 - 2 - 3 - 4 1 - 2 - 3<br />
Stazionamenti<br />
<strong>Senise</strong> - piazza San Biagio 05:00 08:20<br />
Bivio Francavilla in Sinni 05:15 08:35<br />
Francavilla in Sinni - 08:40<br />
Bivio Episcopia 05:27 08:57<br />
Episcopia 05:30 09:00<br />
Bivio. Episcopia 05:32 09:02<br />
Bivio Latronico 05:40 09:10<br />
Latronico 05:45 09:15<br />
Bivio Latronico 05:50 09:20<br />
Arena Bianca Bivio 05:57 09:27<br />
Polla - Motel tempio 06:50 10:10<br />
<strong>Salerno</strong> - piazza della Concordia 08:10 11:50<br />
Napoli - Corso Lucci 08:20 12:00<br />
note :<br />
1 = A Polla (Motel Tempio) coincidenza da e per Sant'Arcangelo con trasbordo viaggiatori per e da Napoli;<br />
2 = Traffico locale autorizzato da <strong>Senise</strong> a Polla e viceversa;<br />
3 = Divieto di traffico locale da Polla per <strong>Salerno</strong> - Napoli e viceversa;<br />
4 = Divieto di servire traffico locale da Lagonegro per <strong>Salerno</strong>-Napoli e viceversa;
<strong>SITA</strong> SUD S.r.l.<br />
Sede Regionale della Basilicata Linea n. <strong>122</strong> : <strong>Senise</strong> - <strong>Salerno</strong> - Napoli<br />
Quadro delle Corse di : RITORNO<br />
Frequenza Feriale Feriale<br />
1 - 2 - 3 - 4 -<br />
note : 1 - 2 - 3 - 5 6<br />
Stazionamenti<br />
Napoli - piazza Garibaldi 10:00 14:00<br />
<strong>Salerno</strong> - piazza della Concordia 10:40 14:30<br />
Polla - Motel Tempio 11:40 15:40<br />
Arena Bianca Bivio 12:43 16:53<br />
Bivio Latronico 12:50 17:00<br />
Latronico 12:55 17:05<br />
Bivio Latronico 13:00 17:10<br />
Bivio. Episcopia 13:08 17:18<br />
Episcopia 13:10 17:20<br />
Bivio Episcopia 13:13 17:23<br />
Francavilla in Sinni 13:30 -<br />
Bivio Francavilla in Sinni 13:35 17:35<br />
<strong>Senise</strong> - piazza San Biagio 13:50 17:50<br />
note :<br />
1 = A Polla (Motel Tempio) coincidenza da e per Sant'Arcangelo con trasbordo viaggiatori per e da Napoli;<br />
2 = Traffico locale autorizzato da <strong>Senise</strong> a Polla e viceversa;<br />
3 = Divieto di servire traffico locale da Polla per <strong>Salerno</strong>-Napoli e viceversa;<br />
4 = Divieto di servire traffico locale da Lagonegro per <strong>Salerno</strong>-Napoli e viceversa;<br />
5 = Coincidenza a : SENISE per Noepoli, Cersosimo, S. Paolo A., S. Costantino A., Terranova di P., S.Severino L., Chiaromonte, Fardella,<br />
Teana, Carbone e Calvera;<br />
6 = Coincidenza a : LATRONICO per Castelsaraceno;<br />
BIVIO FRANCAVILLA per Francavilla sul Sinni, S.Severino Lucano, Chiaromonte, Fardella, Teana, Carbome e Calvera;<br />
SENISE per Noepoli, Cersosimo, S.Paolo A., S.Costantino A. e Terranova di Pollino;