Asta Little Nemo - Tra Fumetto e West
Illustrazione e tavole originali di Filippucci - Romanini - Tisselli
19. GIOVANNI ROMANINI<br />
La Compagnia della Forca: Il Principe<br />
Tecnica mista su cartoncino, cm 35,5x51; firmata<br />
e datata 2008.<br />
Original art mixed technique on thin cardboard;<br />
signed and dated 2008.<br />
€ 500/1200<br />
20. GIOVANNI ROMANINI<br />
La Compagnia della Forca: I 7 Savi<br />
Illustrazione matita e china su cartoncino,<br />
cm 50x35. Firmata e datata 1999.<br />
Original art pencil and ink on thin cardboard;<br />
signed and dated 1999.<br />
€ 375/800<br />
21. GIOVANNI ROMANINI<br />
La Compagnia della forca si batte contro i<br />
‘’Cavalieri dell’Ombra’’<br />
Tecnica mista su cartoncino, cm 38,5x29.<br />
Firmata e datata, 1998.<br />
Mixed technique illustration on cardboard;<br />
signed and dated.<br />
€ 550/1200<br />
22. GIOVANNI ROMANINI<br />
Martin Mystère Diana e Giava<br />
Matita e china su cartoncino, cm 27,5x38,5.<br />
Original art ink on thin cardboard; signed.<br />
€ 275/600<br />
10