Asta Little Nemo - Tra Fumetto e West
Illustrazione e tavole originali di Filippucci - Romanini - Tisselli
49. SERGIO TISSELLI<br />
Patricia<br />
Acquerello su carta, cm 30x38 (opera cm<br />
22,5x30,5). Firmata.<br />
Original art watercolor on drawing paper.<br />
Signed.<br />
€375/700<br />
50. SERGIO TISSELLI<br />
Tex, Sfida alla vecchia missione<br />
tav. 3 per la storia speciale pubblicata in Tex<br />
Color n. 8, Bonelli 2015. Acquerello su cartoncino,<br />
cm 36,5x51.<br />
Original art #18 watercolor on thin cardboard.<br />
€ 600/1200<br />
51. SERGIO TISSELLI<br />
tav. 18 per la storia speciale pubblicata in Tex<br />
cm 36,5x51.<br />
€ 500/1000<br />
21