30.01.2018 Views

Asta Little Nemo - Tra Fumetto e West

Illustrazione e tavole originali di Filippucci - Romanini - Tisselli

49. SERGIO TISSELLI<br />

Patricia<br />

Acquerello su carta, cm 30x38 (opera cm<br />

22,5x30,5). Firmata.<br />

Original art watercolor on drawing paper.<br />

Signed.<br />

€375/700<br />

50. SERGIO TISSELLI<br />

Tex, Sfida alla vecchia missione<br />

tav. 3 per la storia speciale pubblicata in Tex<br />

Color n. 8, Bonelli 2015. Acquerello su cartoncino,<br />

cm 36,5x51.<br />

Original art #18 watercolor on thin cardboard.<br />

€ 600/1200<br />

51. SERGIO TISSELLI<br />

tav. 18 per la storia speciale pubblicata in Tex<br />

cm 36,5x51.<br />

€ 500/1000<br />

21