Dim. - 54,5 cm - Cabral Moncada Leilões
- No tags were found...
91959392949896979991PRATO,faiança dita de Ratinho,decoração policromada “Flores e folhas”,português, séc. XIX, esbeiçadelas<strong>Dim</strong>. - 30,5 <strong>cm</strong> € 150 - 22592PRATO,faiança dita de Ratinho,decoração policromada “Flores e folhas”,português, séc. XIX, esbeiçadelas<strong>Dim</strong>. - 31 <strong>cm</strong> € 150 - 22593PRATO,faiança dita de Ratinho,decoração policromada “Pássaro”,português, séc. XIX, faltas no vidrado<strong>Dim</strong>. - 36,5 <strong>cm</strong> € 800 - 1.20094PRATO, faiança dita de Ratinho,decoração policromada “Flores e folhas”,português, séc. XIX,faltas no vidrado, esbeiçadelas<strong>Dim</strong>. - 30,5 <strong>cm</strong> € 200 - 30095PRATO,faiança dita de Ratinho,decoração policromada “Flores e folhas”,português, séc. XIX, esbeiçadelas<strong>Dim</strong>. - 30,5 <strong>cm</strong> € 150 - 22596PRATO,faiança dita de Ratinho,decoração policromada “Fiandeira”,português, séc. XIX, cabelo<strong>Dim</strong>. - 30,5 <strong>cm</strong> € 800 - 1.20097PRATO, faiança dita de Ratinho,decoração policromada“Figura masculina tocando viola”,português, séc. XIX, esbeiçadelas<strong>Dim</strong>. - 31 <strong>cm</strong> € 800 - 1.20098PRATO, faiança dita de Ratinho,decoração policromada“Figura masculina com cavaquinho”,português, séc. XIX, cabelos<strong>Dim</strong>. - 29,5 <strong>cm</strong> € 800 - 1.20099PRATO, faiança dita de Ratinho,decoração policromada“Figura feminina fumando cachimbo”,português, séc. XIX, faltas no vidradoe esbeiçadela; <strong>Dim</strong>. - 28,5 <strong>cm</strong> € 800 - 1.200O primeiro valor indicado em euros corresponde à reserva contratada com o proprietáriocabral moncada leilões Q página 24