Dim. - 54,5 cm - Cabral Moncada Leilões
- No tags were found...
135SIMÃO DA VEIGA - 1879-1963,“NOSSA SENHORA”,óleo sobre tela, assinado<strong>Dim</strong>. - 40 x 36 <strong>cm</strong> € 3.000 - 4.500137CARLOS RAMOS - 1912-1983,“TRECHO DE MONTE-REAL COM FIGURA”,óleo sobre tela, assinado e datado de Monte-Real - 1943<strong>Dim</strong>. - 41 x 35 <strong>cm</strong> € 1.500 - 2.250136CARLOS RAMOS - 1912-1983,“O MERCADO DE LEIRIA”,óleo sobre tela, assinado e datado de Leiria - 1942<strong>Dim</strong>. - 40 x 45 <strong>cm</strong> € 2.000 - 3.000138JAIME MURTEIRA - 1910-1986,“MONTADO”,óleo sobre tela, assinado e datado<strong>Dim</strong>. - 46 x 61 <strong>cm</strong> € 3.500 - 5.250O primeiro valor indicado em euros corresponde à reserva contratada com o proprietáriocabral moncada leilões Q página 30