DEUTSCHES REICH 713 1933, Chicagofahrt 4 M 10x rs. auf Firmen-Luftpostbrief mit ZuF, trotz e<strong>in</strong>iger Bedarfsmängel spektakulärer Beleg Mi 498 (10), 515 [ 700,- 714 1933, Wagner, Satz ohne 20 Pf, gepr. Schlegel (Mi ca. 1400,-) Mi 499/507 ** 250,- 715 1933, Wagner, Satz <strong>in</strong> Bedarfserhaltung (Mi 360,-) Mi 499/507 # 40,- 716 1933, Wagner, Satz ohne 5 und 6 Pf auf 2 R.-Briefen Mi 499/507 [ 80,- 717 718 719 1933, Wagner 20 Pf (Mi 1500,-) Mi 505 A ** 400,- 1933, Wagner 20 Pf, sign. (Mi 250,-) Mi 505 A # 50,- 1933, Wagner 20 Pf (Mi 950,-) Mi 505 B ** 200,- 720 1933, Wagner 25 Pf (Mi 350,-) Mi 506 ** 80,- 721 1933, Wagner 40 Pf, l<strong>in</strong>kes Randstück <strong>in</strong> sauberer Durchschnittserhaltung (Mi 950,-) Mi 507 ** 130,- E<strong>in</strong>zellose - 40 - 722 723 1933, E<strong>in</strong>zelmarken aus Nothilfeblock (Mi 1200,-) Mi 508/11 ** 250,- 1933, Nothilfeblock, etwas höher sign. Schlegel (Mi 7000,-) Mi Bl. 2 ** 700,- 724 1933, Nothilfeblock mit kle<strong>in</strong>en Beanstandungen, Marken postfrisch, gepr. Schlegel (Mi 1800,-) Mi Bl. 2 * 300,- 725 1933, Nothilfeblock mit kle<strong>in</strong>en Beanstandungen (Mi 1800,-) Mi Bl. 2 * 250,- 726 1933, Nothilfeblock <strong>in</strong> der Höhe ger<strong>in</strong>g beschnitten Mi Bl. 2 * 250,- 727 1933, Nothilfeblock mit Mängeln Mi Bl. 2 * 200,- 728 1933, Nothilfeblock mit Stempel “Braunschweig“, signiert sowie neuestes Fotoattest Schlegel “e<strong>in</strong>wandfrei“ (Mi 13000,-) Mi Bl. 2 # 2500,- Die Ergebnisliste erhalten Sie ab Montag nach der Auktion im Internet www.aixphila.de oder auf Anforderung unter 02 41 / 3 39 95
DEUTSCHES REICH 729 1933, Nothilfeblock mit Stempel “Lorch“, sehr schöner Block mit m<strong>in</strong>imalen Beanstandungen, neuestes Fotoattest Schlegel (Mi 13000,-) Mi Bl. 2 # 1000,- 730 1934, H<strong>in</strong>denburg 10 Pf WZ Y, 5 Marken, gepr. Schlegel (Mi 375,-) Mi 518 Y (5) ** 60,- 731 1933, H<strong>in</strong>denburg 12 Pf Walzendruck, l<strong>in</strong>ke obere Bogenecke mit Bogennummer auf Brief (Klappe fehlt) Mi 519 [ Gebot 732 733 1934, Flugpost (Mi 700,-) Mi 529/39 ** 150,- 1934, Flugpost (Mi 700,-) Mi 529/39 ** 130,- 734 1934, Flugpost, 4 Höchstwerte auf zensiertem Luftpost-R.-Brief nach Kopenhagen und zurück (Empfänger unbekannt) Mi 536/39 [ 50,- 735 1934, Flugpost 100 Pf mit waagerechter Riffelung auf Zeppel<strong>in</strong>brief Mi 537 y [ 30,- 736 1934, Flugpost 2 M mit waagerechter Riffelung, kaum sichtbare Falzspur, sign. (Mi 1000,-) Mi 538 y * 200,- 737 1934, Flugpost 3 M mit waagerechter Riffelung (Mi 400,-) Mi 539 y ** 100,- 738 1934, Flugpost 3 M mit waagerechter Riffelung (Mi 400,-) Mi 539 y ** 50,- 739 1934, Saarabstimmung (Mi 90,-) Mi 544/45 ** 25,- 740 1934, Saarabstimmung (Mi 90,-) Mi 544/45 ** 20,- E<strong>in</strong>zellose - 41 - 741 1934, Parteitag (Mi 85,-) Mi 546/47 ** 20,- 742 1934, H<strong>in</strong>denburg Trauerrand (Mi 150,-) Mi 548/53 ** 40,- 743 1934, H<strong>in</strong>denburg Trauerrand 8 Pf Walzendruck, l<strong>in</strong>ker oberer Eckrandviererblock Mi 551 W (4) ** 90,- 744 1934, H<strong>in</strong>denburg Trauerrand 8 Pf Walzendruck, rechter oberer Eckrandviererblock Mi 551 W (4) ** 80,- 745 1934, Schiller (Mi 110,-) Mi 554/55 ** 30,- 746 1935, OSTROPA-Block, Fotoattest Schlegel “e<strong>in</strong>wandfrei“ (Mi 1100,-) Mi Bl. 3 (*) 250,- 747 1935, OSTROPA-Block mit vollem Orig<strong>in</strong>algummi (Mi 1100,-) Mi Bl. 3 * 200,- 748 1935, OSTROPA-Block, Mängel Mi Bl. 3 (*) Gebot 749 1935, OSTROPA-Block mit SSt. (Mi 900,-) Mi Bl. 3 # 200,- 750 1935, OSTROPA-Block mit ESSt., saubere Durchschnittserhaltung, gepr. Schlegel (Mi 900,-) Mi Bl. 3 # 150,- 751 1935, OSTROPA-Block mit SSt., kle<strong>in</strong>e Beanstandungen und daher etwas höher signiert Schlegel (Mi 900,-) Mi Bl. 3 # 80,- 752 1935, OSTROPA-Block mit SSt., Eckbug (Mi 900,-) Mi Bl. 3 # 80,- 753 1935, OSTROPA-Block mit SSt., w<strong>in</strong>ziger Durchbruch im Wasserzeichen (Mi 900,-) Mi Bl. 3 # 80,- 754 1935, OSTROPA-Block mit SSt. (kl. Beanstandungen) (Mi 900,-) Mi Bl. 3 # 70,-
- Seite 1 und 2: Unsere 48. Briefmarkenauktion in Aa
- Seite 3 und 4: 48. Briefmarkenauktion am 20. und 2
- Seite 5 und 6: Druckt nicht mit ! AIX-Phila Briefm
- Seite 7 und 8: Wichtige Hinweise 1. Unsere Ausrufp
- Seite 9 und 10: MÜNZEN DEUTSCHLAND BIS 1871 ANHALT
- Seite 11 und 12: MÜNZEN 22 23 24 25 1855, Maximilia
- Seite 13 und 14: MÜNZEN DEUTSCHLAND BIS 1871 NASSAU
- Seite 15 und 16: MÜNZEN 79 80 1859, Johann Doppelta
- Seite 17 und 18: MÜNZEN 111 1915, Ernst August und
- Seite 19 und 20: MÜNZEN 141 1909, Karl Günther 3 M
- Seite 21 und 22: MÜNZEN 179 1976, Liebknecht 20 Mar
- Seite 23 und 24: MEDAILLEN DEUTSCHLAND PREUSSEN 227
- Seite 25 und 26: MÜNZEN 266 Reichhaltiger Bestand v
- Seite 27 und 28: MÜNZEN 351 Olympische Spiele 1980
- Seite 29 und 30: Die Ergebnisliste erhalten Sie ab M
- Seite 31 und 32: Briefmarken DIVERSES UND RANDGEBIET
- Seite 33 und 34: ALTDEUTSCHLAND BAYERN DIENSTMARKEN
- Seite 35 und 36: ALTDEUTSCHLAND 543 1851, Freimarken
- Seite 37 und 38: DEUTSCHES REICH 593 1900, Reichspos
- Seite 39 und 40: DEUTSCHES REICH 643 1923, Freimarke
- Seite 41: DEUTSCHES REICH 687 1930, Einzelmar
- Seite 45 und 46: DEUTSCHES REICH 807 1921, Freimarke
- Seite 47 und 48: DEUTSCHES REICH FLUGPOST - DOX 874
- Seite 49 und 50: DEUTSCHES REICH ZEPPELINPOST - VERT
- Seite 51 und 52: DEUTSCHES REICH 935 1932, 7. Südam
- Seite 53 und 54: DEUTSCHE KOLONIEN DEUTSCH - SÜDWES
- Seite 55 und 56: DEUTSCHE ABSTIMMUNGSGEBIETE MARIENW
- Seite 57 und 58: DANZIG 1057 1929, Freimarken mit Au
- Seite 59 und 60: SAAR 1106 1923, Freimarken mit Aufd
- Seite 61 und 62: DEUTSCHE BESETZUNG IM II. WELTKRIEG
- Seite 63 und 64: DEUTSCHE BESETZUNG IM II. WELTKRIEG
- Seite 65 und 66: LOKALAUSGABEN STRAUSBERG 1212 1946,
- Seite 67 und 68: SBZ 1274 1945, gr. Weihnachtsblock,
- Seite 69 und 70: DDR 1335 1953, Freimarken Pieck 1 D
- Seite 71 und 72: BERLIN 1393 1394 1395 1949, Rotaufd
- Seite 73 und 74: BERLIN 1454 1951, Glocke I, 10 und
- Seite 75 und 76: BERLIN 1499 1955, Bistum, Bogensatz
- Seite 77 und 78: BERLIN 1529 1989, SWK, Markenheftch
- Seite 79 und 80: BIZONE 1562 1945, Freimarken AM-Pos
- Seite 81 und 82: BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND 1605 194
- Seite 83 und 84: BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND 1677 Heu
- Seite 85 und 86: BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND 1757 200
- Seite 87 und 88: BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND 1818 200
- Seite 89 und 90: EUROPA DÄNEMARK FÄRÖER 1892 1940
- Seite 91 und 92: EUROPA 1938 1840, Freimarken 1 Penn
- Seite 93 und 94:
EUROPA 1978 1979 1934, Vaduzblock,
- Seite 95 und 96:
EUROPA 2030 1957, Europa, Viererblo
- Seite 97 und 98:
EUROPA 2096 1928, Briefmarkenausste
- Seite 99 und 100:
EUROPA 2152 1882, Freimarken 15 C a
- Seite 101 und 102:
EUROPA TRIEST (ZONE B) 2211 TÜRKEI
- Seite 103 und 104:
ÜBERSEE SÜDAFRIKA KAP DER GUTEN H
- Seite 105 und 106:
Liebe SammlerInnen außerhalb unser
- Seite 107 und 108:
NACHLÄSSE 2329 Karton mit viel bes
- Seite 109 und 110:
NACHLÄSSE 2430 Reichhaltiger Besta
- Seite 111 und 112:
DIVERSES UND RANDGEBIETE DER PHILAT
- Seite 113 und 114:
DEUTSCHLAND VOR 1945 2597 Umfangrei
- Seite 115 und 116:
DEUTSCHES REICH 2662 Weitgehend kom
- Seite 117 und 118:
DEUTSCHES REICH 2726 Mappe mit mehr
- Seite 119 und 120:
Nachlässe - Sammlungen - Lots 2792
- Seite 121 und 122:
SAAR 2838 Individuell gestaltete Sa
- Seite 123 und 124:
DEUTSCHE BESETZUNG IM II. WELTKRIEG
- Seite 125 und 126:
ZONEN 2948 Nur wenig lückenhafte S
- Seite 127 und 128:
DDR 3040 Partie von mehr als 300 FD
- Seite 129 und 130:
BERLIN 3064 Mappe mit nur besserem
- Seite 131 und 132:
BERLIN ZUSAMMENDRUCKE 3146 Komplett
- Seite 133 und 134:
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND 3200 Rei
- Seite 135 und 136:
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND 3297 Sam
- Seite 137 und 138:
Nachlässe - Sammlungen - Lots 3338
- Seite 139 und 140:
EUROPÄISCHE GEMEINSCHAFT CEPT 3388
- Seite 141 und 142:
EUROPA 3416 Mappe mit einem reichha
- Seite 143 und 144:
Nachlässe - Sammlungen - Lots 3463
- Seite 145 und 146:
EUROPA 3540 Zusammenstellung vielfa
- Seite 147 und 148:
EUROPA 3624 Mehrere Teilsammlungen
- Seite 149 und 150:
EUROPA 3709 Karton mit mehr als 100
- Seite 151 und 152:
EUROPA 3796 Reichhaltige Sammlung a
- Seite 153 und 154:
Nachlässe - Sammlungen - Lots 3862
- Seite 155 und 156:
Nachlässe - Sammlungen - Lots 3897
- Seite 157 und 158:
ÜBERSEE 3909 Älterer kleiner Best
- Seite 159 und 160:
MOTIVE BLUMEN 3995 Motivsammlung in
- Seite 161 und 162:
MOTIVE ROTES KREUZ 4077 Lot von meh
- Seite 163 und 164:
Notizen - 161 -
- Seite 165 und 166:
Druckt nicht mit ! Einlieferungsver
- Seite 167 und 168:
Wir bedanken uns für Ihr Interesse
- Seite 169 und 170:
Notizen - 167 -
- Seite 171 und 172:
94. SAAR-SPEZIAL- Briefmarken-Verst