08.12.2012 Aufrufe

Katalog zu unserer 84. Briefmarken-Auktion am 06.08.2011

<strong>Katalog</strong> <strong>zu</strong> <strong>unserer</strong> <strong>84.</strong> <strong>Briefmarken</strong>-<strong>Auktion</strong> <strong>am</strong> <strong>06.08.2011</strong><br />

Seite 27<br />

Los: KK Deutschland-SBZ-<br />

Gebotslose: Mindestgebot 10,00 Euro<br />

576 Nr.: 166/181 (mit 179) oo, versch. Bezirke, ohne Obligo ME 710 Ausruf:<br />

Los: A Deutschland-SBZ-<br />

577 Ordner Resten aus Bezirkhandstpl.-Werten, dabei **/*/oo/Belege, ì ist bestimmt sein<br />

Geld wert<br />

ME Ausruf:<br />

578 Nr.: 166, Bez. 14, im waager. Paar mit Zusatzfrankatur auf ì Drucksache, gepr. Petzold ME Ausruf:<br />

Los: GK Deutschland-SBZ-<br />

579 Nr.: 166/81 (ohne 179), Bez. 16 Meiningen auf zwei ì<br />

mit Vollstpl. "Meiningen 26.6.48"<br />

Blnko-Umschläge, jede Marken ME 260 Ausruf:<br />

580 R-Brief mit Nr.: 166/81 (ohne 179), Bez. 27 Leipzig, mit Ak-Stpl. ME 260 Ausruf:<br />

581 Nr.: 116 (2) auf Bf.-Stück gepr., 167 oo gepr., 175 oo und 181 ** ME 113 Ausruf:<br />

582 Nr.: 166, 171 + 175, alle oo und Bez. 36 ME 125 Ausruf:<br />

583 Nr.: 167, 168, 169, 171, 175, 178. 179, A179, 180, alle ** und ì Bez. 14 Bautzen ME 340 Ausruf:<br />

Los: GK2 Deutschland-SBZ-<br />

584 8 Belege: Karten/Briefe, 2 x gepr., 3 x ungepr., 3 x Fälschungen ME Ausruf:<br />

585 2 Karten, je mit Nr.: 168 Bez. 27 Leipzig, beide mit SStpl. "3. ì<br />

in Leipzig", 1 x gepr. Modry<br />

Pädagogischer Kongress ME Ausruf: 0<br />

586 Nr.: 169 + 178 (2) waager. Paar vom UR Bez. 37, auf R-Brief mit ì Altprüfung Kall ME Ausruf:<br />

587 4 Geschäftsbriefe mit Nr.: 172 als EF, Bez. 16 Gera ME 128 Ausruf:<br />

588 8 Geschäftsbriefe mit Nr.: 174 als EF, alle Bez. 16 Gera ME 240 Ausruf:<br />

589 Nr.: 179 (2), IIa + IIb, alle Bez. 16, ** und ungeprüft, ohne ì Obligo ME 660 Ausruf:<br />

590 Nr.: 179, Ia, Ib + Ih, alle **, versch. Bez. ME 480 Ausruf:<br />

591 Nr.: 181 auf R-Brief mit Ak-Stpl., Bez. 16 Gera, Brief einmal ì gefaltet ME 75 Ausruf:<br />

592 Nr.: Is, Iv, Ix, IIIb, lle **, Bez. 14 Bautzen ME 118 Ausruf:<br />

Los: A Deutschland-SBZ-<br />

593 Stark dublizierter großer oo Posten aus den Nr.: 182-197, als ì unberechnete Zugabe<br />

einiges frühe aus der DDR, auch Dienst A<br />

ME 500 Ausruf:<br />

Liquidation: Ausruf um 50% reduziert<br />

594 Nr.: 24VII *, 25IV ** und Nr.: 124X IV *, früherer Ausruf 10,00 ì Euro ME 54 Ausruf: 4,5<br />

595 Nr.: 215bx + 218abx im waager. Paar, alle oo, früherer Ausruf ì 16,00 Euro ME 60 Ausruf: 4<br />

596 nR.: 215, 217 + 226, je im oo 4er-Block und Nr.: 22 im oo ì 6er-Block vom UR, früherer<br />

Ausruf 15,00 Euro<br />

ME Ausruf: 7<br />

Los: A Deutschland-SBZ-<br />

S<strong>am</strong>mlungen<br />

597 **/oo gut besetzte S<strong>am</strong>mlung, oft in beiden Erhaltungen, mit ì vielen Bessere, u.a.<br />

Bezirkshandstpl., Block 6 **, geprüft ì Zierer, im Lindner T-Album<br />

ME Ausruf:<br />

190