Auktion158-Weltrampost-Spacemail
4<br />
Weltraumpost |<br />
Weltraumpost Internationale Auktion 158<br />
6239 F 6 € 2.000<br />
USA 1971, APOLLO 15, Al Worden Mondphasen-Brief mit eigenhändigen Unterschriften aller drei Astronauten Scott,<br />
Worden und Irwin sowie beiden Herrick Start- und Landestempeln in tadelloser Erhaltung! Einer der nicht von der<br />
NASA beschlagnahmten Belege mit zugehörigem Fotozertifikat James Irwin, mehrfach signiert Bolaffi sowie Diena mit<br />
entsprechenden Fotoattesten<br />
USA 1971, APOLLO 15, Moon Phase Cover of Al Worden, signed in all three astronaut's Scott, Worden and Irwin's own hand,<br />
incl. both Herrick's start and landing postmarks in impeccable condition. One the covers not being confiscated by NASA with<br />
according photo certificate James Irwin, multiple signatures by Bolaffi and Diena with according photo certificates<br />
6239