09.02.2017 Aufrufe

Auktion158-Weltrampost-Spacemail

4<br />

Weltraumpost |<br />

Weltraumpost Internationale Auktion 158<br />

6239 F 6 € 2.000<br />

USA 1971, APOLLO 15, Al Worden Mondphasen-Brief mit eigenhändigen Unterschriften aller drei Astronauten Scott,<br />

Worden und Irwin sowie beiden Herrick Start- und Landestempeln in tadelloser Erhaltung! Einer der nicht von der<br />

NASA beschlagnahmten Belege mit zugehörigem Fotozertifikat James Irwin, mehrfach signiert Bolaffi sowie Diena mit<br />

entsprechenden Fotoattesten<br />

USA 1971, APOLLO 15, Moon Phase Cover of Al Worden, signed in all three astronaut's Scott, Worden and Irwin's own hand,<br />

incl. both Herrick's start and landing postmarks in impeccable condition. One the covers not being confiscated by NASA with<br />

according photo certificate James Irwin, multiple signatures by Bolaffi and Diena with according photo certificates<br />

6239