Auktionshaus Felzmann - Auktion-1014 - Numismatik
72<br />
14. e@uction <strong>Numismatik</strong> |<br />
14. e@uction <strong>Numismatik</strong><br />
10665 F € 50<br />
moderne, große ovale Bronzeguss-Plakette auf Marmor, Imitation<br />
eines U-Boots-Kriegsabzeichen (jedoch statt des Hoheitszeichen<br />
ein Eisernes Kreuz, dieses schwarz patiniert), mit rückseitigem<br />
Bohrungsloch zum aufhängen, ca. 20.5x14.5 cm, ca. 2.2 kg,<br />
ansehnlich<br />
Varia<br />
10663<br />
10663 F € 50<br />
Kriegsverdienstmedaille, mit Resten des Bandes, Bronze oxidiert,<br />
Patina, geringfügige Tragespuren, NIM 3837<br />
10666<br />
10666 F € 50<br />
Foto eines Kriegsmarine-Angehörigen, im ovalen, aufklappbaren<br />
Anhänger, innenliegend 2 Fotos, ca. 48x30 mm Innendurchmesser,<br />
Messing oxidiert, beschädig<br />
10664<br />
10664 F € 50<br />
K riegsverdienstkreuz, 2. Klasse mit Schwer tern, Bronze<br />
patiniert, leichte Patina, keine sichtbaren Tragespuren, dazu die<br />
entsprechende seltene 57er Ausführung an Enzelbandspange,<br />
interessantes Konvolut, NIM 3835<br />
Kleinabzeichen, Plaketten,<br />
nichttragbare Medaillen, Preise<br />
10667<br />
10667 F € 70<br />
altes persisches Backgammonspiel, schöne Intarsienarbeit mit 30<br />
Spielsteinen in rot und beinfarben und drei Würfeln, teils ergänzt,<br />
Gebrauchsspuren, schöne Arbeit aus Teheran<br />
10665