Aufrufe
vor 6 Monaten

KickOff Nr. 2.

FC Tägerwilen - FC Pfyn, 3. Liga, Sonntag 15.04.18 11.00 Uhr Tägermoos

Mannschaften und

Mannschaften und Verantwortliche 3. Liga Thomas Hengartner Trainer Telefon +41 (79) 227 49 17 E-mail t.hengartner@hpzag.ch Alen Juric Assistent Telefon +41 (76) 416 38 56 E-mail a.juric@bluewin.ch Urs Affentranger Coach Telefon +41 (79) 548 69 25 E-mail affentranger63@bluewin.ch Patrick Bender Konditionstrainer Telefon +41 (77) 482 55 90 4. Liga Patric Wepfer Trainer Telefon +41 (78) 645 83 09 E-mail p.wepfer@gmx.ch Senioren 30+ Grp. Christoph Knöpfel Trainer Telefon +41 (79) 708 04 14 E-mail chris_kn@hotmail.com Senioren 40+ Grp. André Plancherel Trainer Telefon +41 (79) 631 39 11 E-mail andre.plancherel@tkb.ch Junioren A 1. Stärkeklasse Patrick Holdener Trainer Telefon +41 (79) 95587 97 E-mail bovhol@bluewin.ch Rolf Wagner Trainer Telefon +49 (176) 229 78692 E-mail rolf.wag@gmx.de Junioren B 1. Stärkeklasse Matias Rodriguez Francisco Trainer Telefon +41 (78) 675 84 63 E-mail pacomatias@bluewin.ch Junioren C 1. Stärkeklasse Fabian Wendel Trainer Telefon +41 (79) 270 36 53 E-mail fabian.wendel@gmx.ch Bitte berücksichtigen Sie unsere Sponsoren. Danke. 8274 Tägerwilen · 071 669 2110 Hier könnte auch Ihr Inserat für Sie werben! BAR K R E U Z L I N G E N 8

Mannschaften und Verantwortliche Matija Zeba Telefon E-mail Assistent Junioren C 2. Stärkeklasse Fabian Schmid Trainer Telefon +41 (79) 576 50 83 E-mail fabian.schmid@hotmail.com Junioren D/9a Brito Nunes Marcio Antonio Telefon E-mail Junioren D/9b Sandro Padula Telefon E-mail Trainer Trainer Junioren Ea Dave Monney Trainer Telefon +41 (79) 662 80 57 E-mail dave1966@emailn.de Junioren Eb Dave Monney Trainer Telefon +41 (79) 662 80 57 E-mail dave1966@emailn.de Junioren Ec Hendrik Haegele Trainer Telefon +49 1702 389085 E-mail hendrik.haegele@t-online.de Junioren Ed Ernst Hess Trainer Telefon +41 (79) 343 74 55 E-mail ernst.hess@topatex.ch Junioren Fa Sven Lang E-mail Trainer svenlang@bluewin.ch Alen Juric Assistent Telefon +41 (76) 416 38 56 E-mail a.juric@bluewin.ch Junioren Fb Alessio Beneduce Trainer Telefon +41 (79) 414 49 50 E-mail alessio.beneduce@bluewin.ch Junioren Fc Carsten Hinrichsen Trainer E-mail info@carstenhinrichsen.de Junioren G Dave Monney Trainer Telefon +41 (79) 662 80 57 E-mail dave1966@emailn.de Bitte berücksichtigen Sie unsere Sponsoren. Danke. Für Ihre Sicherheit. ALARM EINBRUCH ZUTRITT riewag.ch Alles für Ihr Fest…. Sie planen ein Fest? Gerne übernehmen wir den kulinarischen Bereich. Egal ob Apéro, Partyservice oder Dessert… Walz Backkunst ist Ihr idealer Partner vor Ort aus der Region. Gerne beraten wir Sie. Walz Backkunst, Spulackerstrasse 27, 8274 Tägerwilen, +41 71 669 17 69, office@walz-backkunst.ch Akten- und Datenträgervernichtung Akten- und Datenträgervernichtung Akten- und Datenträgervernichtung Ihr Boot. Ihr Hafen. Ihre Crew. Familie A. Bischler-Hummel Tel. 071 666 74 74 Fax 071 669 17 09 www.drachenburg.ch info@drachenburg.ch REISSWOLF AG Zürich Lindenstrasse 3, 8108 Dällikon T 044 844 24 04, F 044 844 41 53 zuerich@reisswolf.ch REISSWOLF AG Zürich AG Zürich Lindenstrasse 3, 8108 Dällikon Lindenstrasse T 044 844 24 04, F 0443, 8448108 41 53 Dällikon zuerich@reisswolf.ch T 044 844 24 04, F 044 844 41 53 zuerich@reisswolf.ch BRUNNERT-GRIMM AG • WASSERFAHRZEUGE 8274 GOTTLIEBEN / SCHWEIZ Telefon 071 / 669 11 77 • Telefax 071 / 669 15 56 www.brunnert-grimm.ch • info@brunnert-grimm.ch Familie Rüesch seit 1903 in der Wirtschaft zum Frohsinn Ihr Spezialgeschäft für: Farben Farben und Lacke und - Lacke Spray –- Auto Spray Artikel – Bootsfarben - Bootsfarben – - Malerhilfsmittel -– Baubedarf - – Tapeten - – Künstlerfarben …..Unsere kompetenten und und ausgebildeten Mitarbeiter helfen helfen Ihnen Ihnen gerne gerne weiter.. … Erfüllen Sie sich sich Ihren Ihren Wohntraum ! ! Ruco – Farben Fachgeschäft Ruco - Farben Fachgeschäft Sonnenhof 5 / Ecke Löwenstrasse Sonnenhof 5 /ecke Löwenstrasse 8280 Kreuzlingen 8280 Kreuzlingen Tel: Tel. 071 071 / 672 672 52 52 72 72 Fax Fax : 071 071 / 672 672 52 52 86 86 Esther und Daniel Rüesch-Boerboom Vorderdorfstrasse 16 8597 Landschlacht Telefon 071695 11 75 frohsinn.landschlacht@bluewin.ch Mittwoch bis Sonntag für Sie geöffnet Wir freuen uns auf Ihren Besuch Esther und Daniel Rüesch mit Team 9

KickOff Nr.2
KickOff Nr.4
KickOff Nr. 4
KickOff Nr.1
Kick Off Nr. 6
KickOff Nr.7
Kick-Off Nr.3
KickOff Nr. 1 Rückrunde 17/18
Kick-Off Nr.3
KickOff Nr.5
Kick-Off-Nr.5
Jahresmitgliederversammlung Sonntag, 27. Februar 2011 - 11.00 Uhr
Kick-Off-Nr.4
sonntag, 07. September 2008 ab 11.00 uhr
KICKOFF Vereinsheft Nr. 1/14
Sonntag, 22. Mai 2011, 11.00 – 17.00 Uhr am Flughafen München ...
SSSSZACK! HGHB vs. MTV Braunschweig
Auktion DRESDEN 2. Juni 2009, ab 11.00 Uhr - Sächsische ...
am Sonntag, dem 2. Dezember 2001 Beginn: 13.30 Uhr
Sonntag, 13.03.2011 11.00 - 15.00 Uhr - Tanja Schweitzer
Sonntag, 14.03.2010 11.00 - 15.00 Uhr - Tanja Schweitzer
• kickoff Kundeninformation der swisspor AG · Ausgabe Nr. 2 · 2011
Promotion BMW X5 & Harley-Davidson Mönchaltorf
Sonntag, 3. Juni 2007 14.00 Uhr Domhof Soest EINLADUNG
SSSSZACK! HGHB vs. SG Flensburg-Handewitt 2
Sonntag, 3. Juni 2012 um 10.00 Uhr Festgottesdienst zur ...
Nr. 3 FC Ingolstadt 04 19.08.2011 - SpVgg Greuther Fürth
Am 2. Mai 2013, 11 bis 18 Uhr und am 3. Mai 2013, 8.30 bis 13 Uhr ...
Museumsinfoblatt Nr. 2/3/2012 - Oberösterreichischer ...