04.02.2019 Aufrufe

Auktion165-03-Philatelie_AstroPhilatelie

INTERNATIONALE AUKTION 165<br />

ASTROPHILATELIE<br />

125<br />

Astrophilatelie |<br />

ex 4632<br />

4632 F FS 38 g, h 6 € 80<br />

1935, F. SCHMIEDL / N4, 2 verschiedene von der Post nicht genehmigte Vordruckkuverts<br />

"BRIEF" bzw. "Rekommandiert" in Prachterhaltung, Schmiedl-Nr. 297<br />

bzw. 494<br />

ex 4633<br />

4633 F FS 39 a, b, c 6 € 140<br />

1935, F. SCHMIEDL / N5, alle 3 verschiedenen geflogenen Vordruckkarten 3, 5 bzw.<br />

12 g in Prachterhaltung, Schmiedl-Nr. 142, 577 bzw. 263 (Ellington-Z. 29C1, C1a, C1b)<br />

WELTRAUMFAHRT<br />

4634 F 6 € 8.000<br />

USA 1971, Apollo 15, Mondbrief Nr. 086 der sogenannten "100er-Serie" mit eigenhändigen Unterschriften aller 3 Astronauten<br />

sowie rückseitiger notarieller Bestätigung, zusätzlich signiert Sieger und Jakubek BPP mit Fotoattest, einwandfrei<br />

erhaltene Spitzen-Rarität<br />

4634