Nr. 507 - rufpreis: 180,- € Nr. 510 - rufpreis: 40,- € Nr. 512 - rufpreis: 80,- € Nr. 514 - r: 30,- € Nr. 497 - rufpreis: 2.800,- € Nr. 509 - ruf: 100,- € Nr. 511 - ruf: 150,- € Nr. 498 - r: 280,- € Nr. 499 - ruf: 70,- € Nr. 500 - r: 180,- € Nr. 502 - rufpreis: 120,- € Nr. 503 - rufpreis: 220,- € Nr. 508 - ruf: 90,- € Nr. 504 - ruf: 700,- € Nr. 501 - ruf: 700,- € Nr. 515 - ruf: 280,- €
48 Abstempelungen 1.-5. Ausgabe nach Kronländern Nr. Beschreibung Rufpreis 516 Österreich, 1850, Ungarische Gebiete Kro<strong>at</strong>ien, ZENGG RECOMMANDIRT, 750 p, 4 H III, dunkelbraun, Bfstk., Befund Ferchenbauer als frisches P! 517 Österreich, 1858, Ungarische Gebiete Kro<strong>at</strong>ien, GLINA, 8 p, 13 I + 14 II, Typenmischfrank<strong>at</strong>ur vom 2.5.1859, Brief nach WIEN 518 Österreich, 1858, Ungarische Gebiete Kro<strong>at</strong>ien, GOSPIC, rot, 400 p, 15 II, Brief nach NEUMARKTL/Krain 519 Österreich, 1858, Ungarische Gebiete Kro<strong>at</strong>ien, SKRAD, 60 p, 13 II, Bfstk. 60 520 Österreich, 1858, Ungarische Gebiete Kro<strong>at</strong>ien, WARASDIN, 11 Ia, Kurzbefund Ferchenbauer als P! 521 Österreich, 1863/64, Ungarische Gebiete Kro<strong>at</strong>ien, BELLOVAR, blau, 40 p, 32, Brief nach WARASDIN, signiert Ferchenbauer 522 Österreich, 1850, Ungarn, ALTOFEN, 2 H I, Ortsbrief 120 523 Österreich, 1850, Ungarn, BAGH, 30 p, 4 H I, 0,07 mm Seidenpapier, Luxus 40 524 Österr., 1850, Ungarn, FÜNFKIRCHEN, 10 p, 5 H I, P 334, PF KreuzeB, Bfstk. 90 525 Österreich, 1850, Ungarn, FÜNFKIRCHEN, 4 M III (2), Reko-Brief nach BROOD, saubere Erhaltung 526 Österreich, 1850, Ungarn, HOLD.M.VASARHELY, 6 p, 5 H III, Bfstk. 20 527 Österreich, 1850, Ungarn, IHAROS-BERENY, 125 p, 3 M III, Bfstk. 100 528 Österreich, 1850, Ungarn, KENDERES, 25 p, 3 H III (Paar), P! 70 529 Österreich, 1850, Ungarn, KESZTHELY, 10 p, 3 M III, 3er Streifen, FB 65,- 40 530 Österreich, 1850, Ungarn, KIS VARDA, 15 p, 5 H III, Bfstk., signiert Labres 50 531 Österreich, 1850, Ungarn, KIS-CZELL, 12 p, 3 H I, Bfstk., signiert Labres 60 532 Österreich, 1850, Ungarn, PALOTA, 10 p, 4 M III, extremer Liliputschnitt, Bfstk. 20 533 Österreich, 1850, Ungarn, SARVAR, 12 p, 1 H Ia + 2 H Ib, Treppenfrank<strong>at</strong>ur, Bfstk., <strong>at</strong>traktives Stück lt. Befund Ferchenbauer 534 Österreich, 1850, Ungarn, St:GOTTHARD, 15 p, 3 H Ib (2), Bfstk. 50 535 Österreich, 1850, Ungarn, SZIGETHVAR, 45 p, 5 H I, P 37, Bfstk. 70 536 Österreich, 1850, Ungarn, SZIRAK, 85 p, 3 M III, Brief 100 537 Österreich, 1850, Ungarn, SZOMBATHELY, 15 p, 3 H I, Bfstk., signiert Labres als Hohldruck 538 Österreich, 1850, Ungarn, VAMOS-PIRCS, 200 p, 3 M III, Bfstk. 240 539 Österreich, 1850, Ungarn, VASAROS-NAMENY, 30 p, 4 M III, Brief 80 540 Österreich, 1850, Ungarn, VESZPRIM, 5 p, 3 H I (Paar), Brief, signiert Labres 90 Nr. 539 - rufpreis: 80,- € www.BrIefmArKeNsHOp.AT Nr. 540 - rufpreis: 90,- € 320 70 260 80 60 120 150 50