25.01.2013 Aufrufe

Seite 169 - 192 (1,6 MB) - Auktionshaus Kessler & Thies

0146_250148-8617l-1.eps<br />

0073_250075-4419u-1.eps<br />

0075_250077-4470v-1.eps<br />

188<br />

650<br />

651<br />

652<br />

650 Pistole 08 Mauser 1938 – S/42, Kal. 9 mm Para, S/N 8671 l.<br />

Nummerngleich. Gabelstück und Rahmen mit Bedienteilen. Lauf matt.<br />

Originalbrünierung dünn, fleckig, Tragespuren. Nussbaumgriffschalen.<br />

Vernickeltes Magazin mit Aluboden ohne S/N.<br />

Zustand 3. 220<br />

250148<br />

651 Pistole 08 Mauser, 1939 – 42, Kal. 9 mm Para, S/N 4419u. Nummerngleich<br />

außer Magazin und Griffschalen. Lauf matt. Originalbrünierung fleckig,<br />

Tragespuren. Beide Nussbaumgriffschalen leicht beschädigt. Gefrästes fxo-Magazin<br />

mit Kunststoffboden.<br />

Zustand 2. 220<br />

250075<br />

652 Pistole 08 Mauser 1939 – 42, Kal. 9 mm Para, S/N 9970v. Nummerngleich<br />

außer Magazin. Lauf matt. Originalbrünierung fleckig, Tragespuren.<br />

Kunststoffgriffschalen. Gefrästes DDR-Magazin, neuwertig.<br />

Zustand 2. 300<br />

250077