Seite 169 - 192 (1,6 MB) - Auktionshaus Kessler & Thies
0146_250148-8617l-1.eps<br />
0073_250075-4419u-1.eps<br />
0075_250077-4470v-1.eps<br />
188<br />
650<br />
651<br />
652<br />
650 Pistole 08 Mauser 1938 – S/42, Kal. 9 mm Para, S/N 8671 l.<br />
Nummerngleich. Gabelstück und Rahmen mit Bedienteilen. Lauf matt.<br />
Originalbrünierung dünn, fleckig, Tragespuren. Nussbaumgriffschalen.<br />
Vernickeltes Magazin mit Aluboden ohne S/N.<br />
Zustand 3. 220<br />
250148<br />
651 Pistole 08 Mauser, 1939 – 42, Kal. 9 mm Para, S/N 4419u. Nummerngleich<br />
außer Magazin und Griffschalen. Lauf matt. Originalbrünierung fleckig,<br />
Tragespuren. Beide Nussbaumgriffschalen leicht beschädigt. Gefrästes fxo-Magazin<br />
mit Kunststoffboden.<br />
Zustand 2. 220<br />
250075<br />
652 Pistole 08 Mauser 1939 – 42, Kal. 9 mm Para, S/N 9970v. Nummerngleich<br />
außer Magazin. Lauf matt. Originalbrünierung fleckig, Tragespuren.<br />
Kunststoffgriffschalen. Gefrästes DDR-Magazin, neuwertig.<br />
Zustand 2. 300<br />
250077