26.10.2017 Views

Catalogosubastarte2017

MOLINA<br />

Isabel<br />

Obra: “Fragmentos”<br />

(Maracaibo-Venezuela 1961) Pintora. Economista egresada de la Universidad del Zulia, Magister en Gerencia de Empresas y<br />

Especialista en Proyectos Económicos. Curso estudios de dibujo, pintura y cerámica en la Escuela de Arte Neptalí Rincón. Piensa<br />

que el arte es como un antibiótico que ataca las infecciones del alma que impiden albergar la alegría. Desde 1979 ha participado<br />

en numerosas Exposiciones Colectivas en espacios privados y públicos. Exposiciones Individuales: Embarazadas, Mujeres,<br />

Taparas, Botellas Recicladas, Devoción y Contraste, Retratos de Mujeres, Representada en colecciones nacionales e<br />

internacionales.<br />

@isamolinave