Catalogosubastarte2017
MOLINA<br />
Isabel<br />
Obra: “Fragmentos”<br />
(Maracaibo-Venezuela 1961) Pintora. Economista egresada de la Universidad del Zulia, Magister en Gerencia de Empresas y<br />
Especialista en Proyectos Económicos. Curso estudios de dibujo, pintura y cerámica en la Escuela de Arte Neptalí Rincón. Piensa<br />
que el arte es como un antibiótico que ataca las infecciones del alma que impiden albergar la alegría. Desde 1979 ha participado<br />
en numerosas Exposiciones Colectivas en espacios privados y públicos. Exposiciones Individuales: Embarazadas, Mujeres,<br />
Taparas, Botellas Recicladas, Devoción y Contraste, Retratos de Mujeres, Representada en colecciones nacionales e<br />
internacionales.<br />
@isamolinave