22.12.2012 Views

HOTEL DES VENTES MEDITERRANEE 26 MAI - Interencheres.com

233 Pierrot en porcelaine de Vienne, marque en bleu sous la base, vers 1930<br />

Hauteur : 16 cm.<br />

234 Danseuse en porcelaine de Vienne, marque en bleu sous la base, vers 1930<br />

Hauteur : 18 cm.<br />

235 Danseuse en porcelaine de Vienne, marque en bleu sous la base, vers 1930<br />

Hauteur : 20 cm.<br />

(cassé-collé)<br />

236 Saleron en faïence de Moustiers figurant un âne<br />

Longueur : 12 cm.<br />

237 Trois pochettes de douze cartes postales P.L.M. 1929, 1930 et 1931 <strong>com</strong>prenant des vues<br />

d’Afrique du Nord, Corse, Provence, Savoie, Dauphiné, Jura, etc.<br />

238 Ray POIRIER (né en 1938)<br />

Vieux village en Provence<br />

Gouache sur papier, signé en bas à gauche<br />

39 x 31 cm.<br />

239 Luc-Elysée SERRAF (1936 – 1998)<br />

Le couple<br />

Gouache sur papier, signé en bas à droite<br />

31 x 39 cm.<br />

240 Luc-Elysée SERRAF (1936 – 1998)<br />

Paysage de Provence<br />

Huile sur panneau, signé en bas à gauche<br />

6,5 x 11 cm.<br />

241 Luc-Elysée SERRAF (1936 – 1998)<br />

Bouquet de fleurs dans un vase<br />

Huile sur isorel, signé en bas à droite<br />

15 x 10 cm.<br />

242 Luc-Elysée SERRAF (1936 – 1998)<br />

Huile sur toile, signé en bas à droite<br />

27 x 22 cm.<br />

243 Luc-Elysée SERRAF (1936 – 1998)<br />

Huile sur toile, signé en bas à gauche<br />

24 x 19 cm.<br />

244 Luc-Elysée SERRAF (1936 – 1998)<br />

Les Trembles de la Tama, 1995<br />

54 x 65 cm.<br />

16