16.02.2014 Aufrufe

Thurbo Fahrplan zum Fantastical 2013

Thurbo Fahrplan zum Fantastical 2013

Thurbo Fahrplan zum Fantastical 2013

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.

YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.

Wir wünschen

allen Besuchern

des Fantastical 2013

viel Spass und

eine gute Fahrt!

Schaffhausen

Elgg

Winterthur

Seuzach

Frauenfeld

Stein am Rhein

Weinfelden

www.thurbo.ch/fantastical

Wil

Sulgen

Wattwil

Gossau SG

Kreuzlingen

Amriswil

Der Bahnhof Kreuzlingen Hafen

befindet sich unmittelbar beim

Festgelände.

Romanshorn

St.Gallen

Rorschach

St. Margrethen

Altstätten SG

Bahn

Bus

Thurbo, PostAuto und Stadtbus Kreuzlingen setzen für die Besucher

des Fantastical 2013 wiederum viele Züge und Busse ein, die direkt

am «Festbahnhof» Kreuzlingen Hafen halten und bis in die frühen

Morgenstunden fahren.

OSTWIND-Billette

Lösen Sie bereits bei der Hinfahrt die OSTWIND-Tageskarte und allenfalls

den Nachtzuschlag. Sie ersparen sich damit ein langes Anstehen für die

Rückfahrt. Kein Verkauf im Zug!

• Lokalnetz Kreuzlingen – freie Fahrt

Im Lokalnetz Kreuzlingen gilt am Freitag ab 17.00 Uhr und am Samstag ab

13.00 Uhr freie Fahrt auf allen Bussen und Bahnen bis Betriebsschluss!


Zone 255 und weitere Zonen

Hier lösen Sie mit Vorteil die OSTWIND-Tageskarte nach Kreuzlingen

Hafen, welche bis am Folgetag um 5.00 Uhr morgens in den gelösten

Zonen gültig ist.

• von ausserhalb des OSTWIND-Gebietes

Lösen Sie ein Retourbillett bis Kreuzlingen Hafen. Das Billett ist bis

5.00 Uhr morgens zur Rückfahrt gültig.

• Nachtzuschlag

Für Züge und Busse ist ab 1.00 Uhr ein Nachtzuschlag von CHF 5.– nötig.

Der Bahnhof Kreuzlingen Einfach Hafen SMS befindet mit «NZ» sich unmittelbar an «988» beim senden Festgelände. oder direkt am Ticketautomat

lösen.

Familien

Kinder bis 16 Jahre reisen mit der Junior-/Enkelkarte in Begleitung eines

Eltern-/Grosselternteils gratis mit.

Schaffhausen

Elgg

Stein am Rhein

Weinfelden

Kreuzlingen

Kreuzlingen Hafen

Junioren bis 25

Mit dem attraktiven Angebot Gleis 7 fahren Sie ab 19.00 Uhr gratis. Das

Gleis 7 ist auch auf den Spät-Extrazügen gültig. Nicht gültig im PostAuto.

Der Nachtzuschlag muss zusätzlich gelöst werden!

Winterthur

Seuzach

Frauenfeld

Wil

Sulgen

Wattwil

Gossau SG

Amriswil

Romanshorn

St.Gallen

Rorschach

St. Margrethen

Altstätten SG

Fahrplan

Den detaillierten Zugfahrplan finden Sie auf www.thurbo.ch/fantastical.

Bahn

Bus


ZUGFAHRPLAN

QwWwWw ;

Hinfahrten Freitag bzw. Samstag

alle 30 Min. ab Romanshorn (Sa alle 15 Min. zwischen 19.30 und 21.30 Uhr)

alle 30 Min. ab Münsterlingen (Sa alle 15 Min. zwischen 19.45 und 21.45 Uhr)

• alle 30 Min. ab Winterthur, Schaffhausen, Weinfelden, St.Gallen und Rorschach

Rückfahrten Nacht Freitag/Samstag

Kreuzlingen – Romanshorn – Rorschach

Kreuzlingen ab 23.00 23.30 0.00 1.00 2.00

Kreuzlingen Hafen ab 23.02 23.32 0.02 1.02 2.02

Münsterlingen-Scherzingen an 23.07 23.37 0.07 1.07 2.07

Güttingen an 23.15 23.45 0.15 1.15 2.15

Romanshorn an 23.25 23.55 0.25 1.25 2.25

Arbon an 23.41

1) 2) 2)

0.44 2.02 2.49

Rorschach an 23.52

1)

0.55

2)

3.04

1)

umsteigen in Romanshorn, 2) umsteigen in Romanshorn auf Bus n mit Nachtzuschlag CHF 5.–

Kreuzlingen – Stein am Rhein – Schaffhausen

Kreuzlingen Hafen ab 23.24 23.54 0.54 1.54

Kreuzlingen ab 23.31 0.01 1.00 2.00

Ermatingen an 23.37 0.07 1.05 2.05

Steckborn an 23.45 0.15 1.12 2.12

Stein am Rhein an 23.58 0.28 1.27 2.27

Schaffhausen an 0.30 0.54

1)

2.54

1)

umsteigen in Stein am Rhein n mit Nachtzuschlag CHF 5.–

Kreuzlingen – Weinfelden – Frauenfeld – Winterthur

Kreuzlingen Hafen ab 23.24 0.24 1.25 2.25

Kreuzlingen ab 23.29 0.30 1.30 2.30 3.30

Berg an

1)

23.43 0.42 1.42 2.42 3.42

Weinfelden an

1)

23.54 0.52 1.52 2.52 3.52

Frauenfeld an

2) 3) 3) 3)

0.11 1.09 2.09 3.09

Winterthur an

2) 3) 3) 3)

0.27 1.25 2.25 3.25

1)

umsteigen in Kreuzlingen, 2) umsteigen in Kreuzlingen und Weinfelden

3)

umsteigen in Weinfelden n mit Nachtzuschlag CHF 5.–

Rückfahrten Nacht Samstag/Sonntag

Kreuzlingen – St.Gallen

Kreuzlingen ab 23.00 23.30 0.00 0.27 0.52

Kreuzlingen Hafen ab 23.02 23.32 0.02 0.29 0.57

Muolen an

1)

23.40 0.02 0.40

1)

1.02 1.40

Wittenbach SG an

1)

23.52 0.11 0.52

1)

1.22 1.52

St.Gallen an

1)

23.59 0.23 0.58

1)

1.28 1.58

1)

umsteigen in Romanshorn n mit Nachtzuschlag CHF 5.–

Rückfahrten Nacht Samstag/Sonntag

Kreuzlingen – Romanshorn

Kreuzlingen ab 23.00 23.09 23.30 23.37 0.00 0.10 0.27 0.52

Kreuzlingen Hafen ab 23.02 23.11 23.32 23.40 0.02 0.12 0.29 0.57

Münsterlingen an 23.07 23.15 23.37 23.44 0.07 0.16 0.34 1.02

Güttingen an 23.15 23.25 23.45 23.52 0.15 0.23 0.41 1.08

Romanshorn an 23.25 23.38 23.55 0.10 0.25 0.39 0.53 1.18

Kreuzlingen ab 1.27 1.52 2.27 2.52 3.27 3.52

Kreuzlingen Hafen ab 1.32 1.57 2.32 2.57 3.32 3.57

Münsterlingen an 1.37 2.02 2.37 3.02 3.37 4.02

Güttingen an 1.42 2.08 2.42 3.08 3.42 4.08

Romanshorn an 1.53 2.18 2.53 3.18 3.53 4.18

n mit Nachtzuschlag CHF 5.–

Kreuzlingen – Rorschach – St. Margrethen – Altstätten SG

Kreuzlingen ab 23.00 0.00 0.52 1.52 2.52 3.52

Kreuzlingen Hafen ab 23.02 0.02 0.57 1.57 2.57 3.57

Arbon an 23.41 0.44 1.28 2.28 3.28 4.28

Rorschach an 23.52 0.55 1.39 2.39 3.39 4.39

St. Margrethen an

1)

0.51

1) 1)

1.06 1.57 2.57

Altstätten SG an

2)

1.11

3)

2.21 3) 3.21

1)

umsteigen in Rorschach 2) umsteigen in Rorschach und Heerbrugg

3)

umsteigen in Rorschach und St. Margrethen n mit Nachtzuschlag CHF 5.–

Kreuzlingen – Amriswil – Sulgen

Kreuzlingen ab 23.00 23.37 0.52 1.52 2.52

Kreuzlingen Hafen ab 23.02 23.40 0.57 1.57 2.57

Amriswil an

1) 1) 1) 1)

23.38 0.29 1.29 2.29 1) 3.29

Sulgen an

1) 1) 1)

23.48 0.38 1.38 1) 2.38 1) 3.38

1)

umsteigen in Romanshorn n mit Nachtzuschlag CHF 5.–

Kreuzlingen – Stein am Rhein – Schaffhausen – Andelfingen – Winterthur

Kreuzlingen Hafen ab 22.54 23.24 23.54 0.35 0.54 2.00 3.00 4.00

Kreuzlingen ab 23.01 23.31 0.01 0.38 1.04 2.04 3.04 4.04

Ermatingen an 23.07 23.37 0.07 0.45 1.10 2.11 3.11 4.11

Steckborn an 23.15 23.45 0.15 0.53 1.18 2.20 3.20 4.20

Stein am Rhein an 23.28 23.58 0.28 1.09 1.33 2.31 3.31 4.31

Diessenhofen an 23.42 0.18 0.42 1.43 2.42 3.42 4.42

Schaffhausen an

1) 1) 1)

23.56 0.30 0.54

1)

1.54 2.54 3.54 4.54

Neuhausen an 0.58 2.01 2.58 3.58

Andelfingen an 1.11 2.13 3.11 4.11

Winterthur an 1.25 2.24 3.25 4.25

1)

Busanschlüsse der Region n mit Nachtzuschlag CHF 5.–


BUSFAHRPLAN

Rückfahrten Nacht Samstag/Sonntag

Kreuzlingen – Weinfelden

Kreuzlingen Hafen ab 22.50 23.19 23.41 0.01 0.21 0.49 1.21 1.49

Kreuzlingen ab 22.54 23.29 23.45 0.03 0.26 0.53 1.26 1.53

Berg an 23.06 23.43 23.58 0.20 0.40 1.07 1.40 2.07

Weinfelden an 23.21 23.54 0.13 0.34 0.49 1.22 1.49 2.22

Kreuzlingen Hafen ab 2.21 2.49 3.21 3.49

Kreuzlingen ab 2.26 2.53 3.26 3.53

Berg an 2.40 3.07 3.40 4.07

Weinfelden an 2.49 3.22 3.49 4.22

n mit Nachtzuschlag CHF 5.–

Kreuzlingen – Frauenfeld – Winterthur

Kreuzlingen Hafen ab 23.19 0.21 1.21 2.21 3.21

Kreuzlingen ab 23.29 0.26 1.26 2.26 3.26

Frauenfeld an 0.11 1.06 2.06 3.06 4.06

Winterthur an 0.27 1.24 2.24 3.24 4.24

In Winterthur Anschluss an S-Bahn nach Zürich n mit Nachtzuschlag CHF 5.–

Kreuzlingen – Wil – Uzwil – Gossau SG/Sirnach – Elgg

Kreuzlingen Hafen ab 22.50 0.01 0.49 1.49 2.49

Kreuzlingen ab 22.54 0.05 0.53 1.53 2.53

Märwil an

3)

23.41 0.43 1.34 2.34 3.34

Bettwiesen an

3)

23.46 0.49 1.39 2.39 3.39

Wil an

3)

23.55 0.59 1.48 2.48 3.48

Wattwil an

1) 2) 2)

0.26 1.41 2.41

Uzwil an

1) 1) 1) 1)

1.07 2.06 3.06 4.06

Flawil an

1) 1) 1) 1)

1.13 2.11 3.11 4.11

Gossau SG an

1) 1) 1) 1)

1.17 2.15 3.15 4.15

St. Gallen an

1) 1) 1)

1.25 2.25 3.25 1) 4.25

Sirnach an

1) 1) 1)

1.01 2.01 3.01

Aadorf an

1) 1) 1)

1.09 2.09 3.09

Elgg an

1) 1) 1)

1.13 2.13 3.13

1) 2) 3)

umsteigen in Wil in Wil umsteigen auf Bus umsteigen in Weinfelden

n mit Nachtzuschlag CHF 5.–

Kreuzlingen Stadtbus

Freitag

• Alle 30 Min. (Verlängerung des Abendangebotes bis 2.00 Uhr).

Samstag

• Die Busse der Linien 901 und 902 fahren bis 24.00 Uhr alle 15 Min. und

anschliessend bis 3.00 Uhr alle 30 Min. die Linienführung gemäss Tagesfahrplan.

• Die Linie 902 wird bis Haltestelle Zihlstrasse verlängert.

Shuttlebus ab Parkplatz Lebert bei Bedarf.

• Die Linie 903 fährt bis 24.00 Uhr alle 30 Min. gemäss Tagesfahrplan und

von 24.00 bis 3.00 Uhr alle 30 Min. bis Rebstockplatz.

• Die Linie 907 fährt bis 3.00 Uhr alle 30 Min. gemäss Tagesfahrplan.

Von 22.00 – 23.00 Uhr wird der ganze Stadtbusbetrieb wegen des Feuerwerks eingestellt.

PostAuto

Freitag und Samstag Hinfahrt

Linie 908 Landschlacht – Kreuzlingen Bärenplatz: alle 30 Min. bis 20.14 Uhr

• Linie 923 Altnau – Kreuzlingen Bärenplatz: alle 30 Min. bis 18.30 Uhr

sowie 19.30 und 20.30 Uhr

• Linie 925 Langrickenbach – Kreuzlingen Bärenplatz: alle 60 Min. bis 19.23 Uhr

(mit Umsteigen in Münsterlingen Nonnenpförtli)

Freitag und Samstag Rückfahrt

• Linie 925 Kreuzlingen Bärenplatz – Bottighofen – Münsterlingen – Scherzingen –

Altnau – Schönenbaumgarten – Zuben – Langrickenbach – Güttingen:

22.36 Uhr / 23.36 Uhr / 0.36 Uhr

Weitere Spätverbindungen

23.24 und 0.35 nach Stein am Rhein – Stammheim – Seuzach

23.19 und 1.21 nach Weinfelden – Bischofszell Stadt

0.21 nach Frauenfeld – (FW) Matzingen – Wängi – Münchwilen – Wil

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!