Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.
YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.
Bernina Express – Fahrpläne<br />
Sommer 14. Mai — 23. Oktober 2011<br />
Chur / Davos / St. Moritz — Tirano<br />
961 951 973 975<br />
Chur ab 08.32<br />
Tiefencastel ab 09.16<br />
Davos Platz ab 08.12<br />
Filisur ab 09.33<br />
Bergün ab 09.47<br />
Samedan ab 09.22<br />
St. Moritz ab 09.34 11.22 15.22<br />
Pontresina ab 09.52 11.31 15.31<br />
Morteratsch an 15.42<br />
Ospizio Bernina an 10.19 16.00<br />
Alp Grüm an 10.33 11.23 12.08 16.12<br />
Poschiavo an 11.13 12.01 12.50 16.50<br />
Le Prese an 11.27 12.09 12.58 16.58<br />
Tirano an 12.03 12.39 13.27 17.27<br />
Tirano — St. Moritz / Davos / Chur<br />
970 976 950 960<br />
Tirano ab 8.34 10.03 14.04 14.22<br />
Le Prese ab 09.02 10.30 14.32 14.49<br />
Poschiavo ab 09.10 10.44 14.44 15.07<br />
Alp Grüm an 09.43 11.22 15.22 15.45<br />
Ospizio Bernina an 11.32 16.00<br />
Morteratsch an 10.13<br />
Pontresina an 10.27 12.05 16.26<br />
Samedan an 16.27<br />
St. Moritz an 10.38 12.17 16.39<br />
Bergün an 16.58<br />
Filisur an 17.17<br />
Davos Platz an 18.08<br />
Tiefencastel an 17.32<br />
Thusis an 17.50<br />
Chur an 18.27<br />
Winter 12. Dezember 2010 — 13. Mai 2011 und 24. Oktober — 10. Dezember 2011<br />
Chur / Davos / St. Moritz — Tirano<br />
953<br />
1)<br />
1625<br />
1) jeweils Montag bis Freitag, ohne allg. Feiertage und ohne 27.—31. Dez. 2010<br />
2) jeweils Samstag und Sonntag, allg. Feiertage sowie 27.—31. Dez.2010<br />
1)<br />
955<br />
2)<br />
971<br />
Chur ab 08.58 09.31<br />
Thusis ab 09.30<br />
Tiefencastel ab 09.47 10.16<br />
Davos Platz ab 09.31 4) 09.31<br />
Filisur ab 10.02 10.33<br />
Samedan ab 10.49<br />
Pontresina an 10.56 11.19<br />
St. Moritz ab 10.45 10.45 5) 14.45<br />
Pontresina ab 11.04 11.04 11.31 15.04<br />
Ospizio Bernina an 11.34 11.34 11.58 15.34<br />
Alp Grüm an 11.45 11.45 12.10 15.45<br />
Poschiavo an 12.27 12.27 12.50 16.27<br />
Le Prese an 12.37 12.37 12.58 16.37<br />
Tirano an 13.12 13.12 13.27 17.12<br />
3)<br />
Tirano — St. Moritz / Davos / Chur<br />
3) jeweils Dienstag bis Sonntag<br />
4) umsteigen in Filisur<br />
5) umsteigen in Pontresina<br />
972<br />
3)<br />
952<br />
2)<br />
954<br />
1)<br />
1658<br />
Tirano ab 08.50 14.04 14.33 14.33<br />
Le Prese ab 09.22 14.32 15.00 15.00<br />
Poschiavo ab 09.33 14.44 15.13 15.13<br />
Alp Grüm an 10.14 15.22 15.58 15.58<br />
Ospizio Bernina an 10.24 16.07 16.07<br />
Pontresina an 10.58 16.04 16.44 16.44<br />
Pontresina ab 16.21 17.02<br />
St. Moritz an 11.12 17.08<br />
Samedan ab 17.08<br />
Filisur an 17.17 18.00<br />
Davos Platz an 18.29 4) 18.29 4)<br />
Tiefencastel an 17.32 18.15<br />
Thusis an 17.50 18.31<br />
Chur an 18.27 19.03<br />
1)<br />
Bus fährt vom 1. April bis 23. Oktober 2011<br />
Fahrplanänderungen vorbehalten<br />
7