14.11.2014 Aufrufe

Gesamtkatalog PDF - Lopodunum Schmuckauktion

9454<br />

9452<br />

BLACK, STAR & GORHAM<br />

TIFFANY & Co<br />

9453<br />

9450 Sammlung alter englischer Kaffeelöffel aus Sterlingsilber mit Golfmotiven, insg. 30 Stück, erste Hälfte 20 Jhdt., mit<br />

englischer Glasvitrine Mahagoni und Messingbeschlägen, abschließbar<br />

9451 Sammlung alter englischer Kaffeelöffel aus Sterlingsilber mit Golfmotiven, insg. 29 Stück und eine Gabel, erste Hälfte<br />

20 Jhdt., mit englischer Glasvitrine Mahagoni<br />

9452 Puderdose, BLACK,STAR & GORHAM STERLING 14 k (gepunzt), Amerikanisches Art-Deco,14 k Goldverzierung<br />

mit 3 Princess Saphiren, original Lederetui, ca. 80 g<br />

9453 Zigarettendose TIFFANY & Co. STERLING 14 k (gepunzt), Amerikanisches Art-Deco,14 k Goldverzierung mit 3<br />

Princess Saphiren, original Lederetui, gesamt ca. 122 g, leichte Gebrauchsspuren<br />

9454 Versilberter Becher, BAUHAUS, von Architektenwettbewerb zur Bauausstellung Weißenhof-Siedlung 1924, Gravur<br />

auf Becher: BAUAUSTELLUNG STUTTGART 1924<br />

580,00 €<br />

550,00 €<br />

230,00 €<br />

320,00 €<br />

120,00 €<br />

63