Gesamtkatalog PDF - Lopodunum Schmuckauktion
9454<br />
9452<br />
BLACK, STAR & GORHAM<br />
TIFFANY & Co<br />
9453<br />
9450 Sammlung alter englischer Kaffeelöffel aus Sterlingsilber mit Golfmotiven, insg. 30 Stück, erste Hälfte 20 Jhdt., mit<br />
englischer Glasvitrine Mahagoni und Messingbeschlägen, abschließbar<br />
9451 Sammlung alter englischer Kaffeelöffel aus Sterlingsilber mit Golfmotiven, insg. 29 Stück und eine Gabel, erste Hälfte<br />
20 Jhdt., mit englischer Glasvitrine Mahagoni<br />
9452 Puderdose, BLACK,STAR & GORHAM STERLING 14 k (gepunzt), Amerikanisches Art-Deco,14 k Goldverzierung<br />
mit 3 Princess Saphiren, original Lederetui, ca. 80 g<br />
9453 Zigarettendose TIFFANY & Co. STERLING 14 k (gepunzt), Amerikanisches Art-Deco,14 k Goldverzierung mit 3<br />
Princess Saphiren, original Lederetui, gesamt ca. 122 g, leichte Gebrauchsspuren<br />
9454 Versilberter Becher, BAUHAUS, von Architektenwettbewerb zur Bauausstellung Weißenhof-Siedlung 1924, Gravur<br />
auf Becher: BAUAUSTELLUNG STUTTGART 1924<br />
580,00 €<br />
550,00 €<br />
230,00 €<br />
320,00 €<br />
120,00 €<br />
63