06.12.2012 Aufrufe

Auktion Stammeskunst 20. Juni 2011 - Galerie Fischer Auktionen AG

<strong>Auktion</strong><br />

Russische Kunst<br />

16. <strong>Juni</strong> <strong>2011</strong><br />

K.A. KOROVIN (Moskau 1861-1939 Paris), Rosen vor dem Fenster mit Blick auf das Schwarze Meer. Unten links in<br />

Kyrillisch signiert„Korovin Konstantin“. Öl auf Lwd., 51,9 x63,2 cm. Schätzung: CHF 80‘000/120‘000, EUR 61‘500/92‘300.