Auktionshaus Felzmann - Auktion-1012 - Philatelie
e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />
11610<br />
11604 11605<br />
11604 F 209 Uu ** € 50<br />
50 Mk Posthorn, unten ungezähntes Unterrandstück,<br />
postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP „... völlig<br />
einwandfrei.“<br />
11605 F 209 Y 3 € 150<br />
50 Mk Posthorn mit Vierpass-Wasserzeichen,<br />
sauber gestempelt HILDESHEIM ....23, signiert<br />
Peschl Infla-Berlin im ehemaligen Blockstück und<br />
Fotoattest Oechsner BPP „... in einwandfreier<br />
Bedarfserhaltung“, € 1.100,-<br />
11606 210-214, 235, 237 6 € 30<br />
25 Pfg bis 80 Pfg Holztaube komplett mit dito 10 und<br />
100 Mk auf geflogener philatelistischer Karte ab<br />
MÜNCHEN 23.7.23 nach Nürnberg, vs. roter „mLb“,<br />
Infla-signiert Peschl BPP<br />
11610 F 217 F * € 50<br />
3 Mk graublau ohne sichtbaren Unterdruck, ungebraucht,<br />
unsigniert, € 200,-<br />
11611<br />
11611 F 217 Ur ** € 120<br />
3 M Holztaube I, postfrisches waagerechtes Prachtpaar<br />
rechts ungezähnt, signiert „Infla-Berlin B“ sowie<br />
Fotoattest Winkler BPP „ ... einwandfrei.“<br />
11607 11608<br />
11607 F 212 Uu ** € 50<br />
50 Pfg Holztaube I, postfrisches Unterrandstück<br />
dort ungezähnt, einwandfrei postfrisch, Befund<br />
Oechsner BPP<br />
11608 F 215 F ** € 180<br />
1 M Holztaube I ohne (sichtbaren) Unterdruck,<br />
postfrisches Prachtstück, Befund Winkler BPP „... in<br />
einwandfreier Qualität.“<br />
11612<br />
11612 F 218, 219, 235-236, 239 6 € 50<br />
5, 10 und 25 Mk Holztaube mit 10 Mk Arbeiter<br />
und 100 Mk Queroffset auf Auslands-Eilboten-<br />
Luftpostbrief BERLIN 21.6.23 nach Wien, Ankunft<br />
22.6.23 vs., Infla-signiert<br />
11609<br />
11609 F 217 F ** € 120<br />
3 M Holztaube I ohne Unterdruck, postfrisches<br />
Prachtstück, Fotobefund Oechsner BPP „ ... in einwandfreier<br />
Qualität.“<br />
11613<br />
11613 F 224 a U ** € 50<br />
2 M ungezähnt, postfrisches Eckrandstück links<br />
oben, Falzrest am Oberrand, unsigniert, Fotobefund<br />
Bechtold BPP „ ... völlig einwandfrei.“