29.11.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1012 - Philatelie

e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />

11610<br />

11604 11605<br />

11604 F 209 Uu ** € 50<br />

50 Mk Posthorn, unten ungezähntes Unterrandstück,<br />

postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP „... völlig<br />

einwandfrei.“<br />

11605 F 209 Y 3 € 150<br />

50 Mk Posthorn mit Vierpass-Wasserzeichen,<br />

sauber gestempelt HILDESHEIM ....23, signiert<br />

Peschl Infla-Berlin im ehemaligen Blockstück und<br />

Fotoattest Oechsner BPP „... in einwandfreier<br />

Bedarfserhaltung“, € 1.100,-<br />

11606 210-214, 235, 237 6 € 30<br />

25 Pfg bis 80 Pfg Holztaube komplett mit dito 10 und<br />

100 Mk auf geflogener philatelistischer Karte ab<br />

MÜNCHEN 23.7.23 nach Nürnberg, vs. roter „mLb“,<br />

Infla-signiert Peschl BPP<br />

11610 F 217 F * € 50<br />

3 Mk graublau ohne sichtbaren Unterdruck, ungebraucht,<br />

unsigniert, € 200,-<br />

11611<br />

11611 F 217 Ur ** € 120<br />

3 M Holztaube I, postfrisches waagerechtes Prachtpaar<br />

rechts ungezähnt, signiert „Infla-Berlin B“ sowie<br />

Fotoattest Winkler BPP „ ... einwandfrei.“<br />

11607 11608<br />

11607 F 212 Uu ** € 50<br />

50 Pfg Holztaube I, postfrisches Unterrandstück<br />

dort ungezähnt, einwandfrei postfrisch, Befund<br />

Oechsner BPP<br />

11608 F 215 F ** € 180<br />

1 M Holztaube I ohne (sichtbaren) Unterdruck,<br />

postfrisches Prachtstück, Befund Winkler BPP „... in<br />

einwandfreier Qualität.“<br />

11612<br />

11612 F 218, 219, 235-236, 239 6 € 50<br />

5, 10 und 25 Mk Holztaube mit 10 Mk Arbeiter<br />

und 100 Mk Queroffset auf Auslands-Eilboten-<br />

Luftpostbrief BERLIN 21.6.23 nach Wien, Ankunft<br />

22.6.23 vs., Infla-signiert<br />

11609<br />

11609 F 217 F ** € 120<br />

3 M Holztaube I ohne Unterdruck, postfrisches<br />

Prachtstück, Fotobefund Oechsner BPP „ ... in einwandfreier<br />

Qualität.“<br />

11613<br />

11613 F 224 a U ** € 50<br />

2 M ungezähnt, postfrisches Eckrandstück links<br />

oben, Falzrest am Oberrand, unsigniert, Fotobefund<br />

Bechtold BPP „ ... völlig einwandfrei.“