29.11.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1012 - Philatelie

e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />

11811 F 67 X Uo ** € 400<br />

60 Pfg dunkelviolettpurpur, oben ungezähntes<br />

Oberrandstück, postfrisch, Befund Gruber BPP<br />

„... einwandfrei“<br />

11808<br />

11808 F 58 Pa ** € 350<br />

1 Mk Kogge, geklebte Papierbahn im postfrischen<br />

waagerechten Paar mit anhängender Normalmarke,<br />

bis auf kl. Papieranhaftung einwandfrei,<br />

Befund Soecknick BPP<br />

11812<br />

11812 F 68 b X U ** € 150<br />

1 Mk karminrot ungezähnt postfrisch, gepr.<br />

Erdwien BPP<br />

11809<br />

11809 F 60 Pa ** € 300<br />

3 Mk Kogge, Oberrandstück mit geklebter Papierbahn,<br />

postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP „...<br />

einwandfrei“<br />

11813<br />

11813 F 69 X Pa ** € 200<br />

2 Mk braunorange, geklebte Papierbahn, rechts<br />

Randstück postfrisch, Befund Soecknick BPP „...<br />

einwandfrei“<br />

11810<br />

11810 F 64 Pa ** € 250<br />

40 Pfg Kogge, geklebte Papierbahn, im waagerechten<br />

Paar mit Normalmarke, aus Bogenecke<br />

oben rechts, Befund Soecknick BPP „... einwandfrei“<br />

11814<br />

11814 F 78 Pa ** € 120<br />

30 Pfg violettultramarin/karminrot, Bogenecke auf<br />

vollständig geklebter Papierbahn postfrisch, Kurzbefund<br />

Soecknick BPP „... einwandfrei“<br />

11811<br />

11815<br />

11815 F 100 Ya 3 € 70<br />

50 Mk großes Staatswappen gestempelt, Pracht,<br />

Befund Gruber BPP „... einwandfreier Qualität“