Auktionshaus Felzmann - Auktion-1012 - Philatelie
e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />
11811 F 67 X Uo ** € 400<br />
60 Pfg dunkelviolettpurpur, oben ungezähntes<br />
Oberrandstück, postfrisch, Befund Gruber BPP<br />
„... einwandfrei“<br />
11808<br />
11808 F 58 Pa ** € 350<br />
1 Mk Kogge, geklebte Papierbahn im postfrischen<br />
waagerechten Paar mit anhängender Normalmarke,<br />
bis auf kl. Papieranhaftung einwandfrei,<br />
Befund Soecknick BPP<br />
11812<br />
11812 F 68 b X U ** € 150<br />
1 Mk karminrot ungezähnt postfrisch, gepr.<br />
Erdwien BPP<br />
11809<br />
11809 F 60 Pa ** € 300<br />
3 Mk Kogge, Oberrandstück mit geklebter Papierbahn,<br />
postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP „...<br />
einwandfrei“<br />
11813<br />
11813 F 69 X Pa ** € 200<br />
2 Mk braunorange, geklebte Papierbahn, rechts<br />
Randstück postfrisch, Befund Soecknick BPP „...<br />
einwandfrei“<br />
11810<br />
11810 F 64 Pa ** € 250<br />
40 Pfg Kogge, geklebte Papierbahn, im waagerechten<br />
Paar mit Normalmarke, aus Bogenecke<br />
oben rechts, Befund Soecknick BPP „... einwandfrei“<br />
11814<br />
11814 F 78 Pa ** € 120<br />
30 Pfg violettultramarin/karminrot, Bogenecke auf<br />
vollständig geklebter Papierbahn postfrisch, Kurzbefund<br />
Soecknick BPP „... einwandfrei“<br />
11811<br />
11815<br />
11815 F 100 Ya 3 € 70<br />
50 Mk großes Staatswappen gestempelt, Pracht,<br />
Befund Gruber BPP „... einwandfreier Qualität“