21.04.2017 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1014 - Philatelie

e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />

Dänisch Westindien<br />

11222<br />

11222 F ex 1135-1161 ** € 70<br />

1973, 3 versch. Ausgaben mit 1135-1139, 1144-1147<br />

und 1150-1161, je postfrisch, Pracht<br />

11226<br />

11226 F 6 € 80<br />

10 C. rot in ungewöhnlicher MiF mit USA 1 C. auf<br />

Ortsbrief CHRISTIANSTED 26.4.17, minimale<br />

Patina<br />

Georgien<br />

11223<br />

11223 F 1221-1224 ** € 150<br />

Maschinenbau, kompletter Satz postfrisch, Pracht<br />

Kuantung-Halbinsel<br />

11224<br />

11224 F 81-82, 84 (je 4) (*)/4 € 200<br />

Tor des Himmlischen Friedens, $ 20, 35 und 100 je<br />

in postfrischen Viererblocks o.G. wie verausgabt,<br />

meist Pracht<br />

11227<br />

11227 F Block 24 U ** € 50<br />

Europa-Block 2001 ungezähnt, postfrisch, Pracht<br />

Grenada<br />

Nordost-China<br />

11225<br />

11225 F 162-171 (*) € 60<br />

$ 500-50000 Tor des Himmlischen Friedens<br />

komplett ungestempelt, Pracht<br />

11228<br />

11228 F 328-331 A SP ** € 75<br />

Gandhi „SPECIMEN“ komplett im postfrischen<br />

Prachtsatz