Auktionshaus Felzmann - Auktion-1014 - Philatelie
e@uction Internationale <strong>Philatelie</strong><br />
Dänisch Westindien<br />
11222<br />
11222 F ex 1135-1161 ** € 70<br />
1973, 3 versch. Ausgaben mit 1135-1139, 1144-1147<br />
und 1150-1161, je postfrisch, Pracht<br />
11226<br />
11226 F 6 € 80<br />
10 C. rot in ungewöhnlicher MiF mit USA 1 C. auf<br />
Ortsbrief CHRISTIANSTED 26.4.17, minimale<br />
Patina<br />
Georgien<br />
11223<br />
11223 F 1221-1224 ** € 150<br />
Maschinenbau, kompletter Satz postfrisch, Pracht<br />
Kuantung-Halbinsel<br />
11224<br />
11224 F 81-82, 84 (je 4) (*)/4 € 200<br />
Tor des Himmlischen Friedens, $ 20, 35 und 100 je<br />
in postfrischen Viererblocks o.G. wie verausgabt,<br />
meist Pracht<br />
11227<br />
11227 F Block 24 U ** € 50<br />
Europa-Block 2001 ungezähnt, postfrisch, Pracht<br />
Grenada<br />
Nordost-China<br />
11225<br />
11225 F 162-171 (*) € 60<br />
$ 500-50000 Tor des Himmlischen Friedens<br />
komplett ungestempelt, Pracht<br />
11228<br />
11228 F 328-331 A SP ** € 75<br />
Gandhi „SPECIMEN“ komplett im postfrischen<br />
Prachtsatz