Auktion 163 - ViaAlpina
16<br />
ÖSTERREICH • VIA ALPINA<br />
3046<br />
3047<br />
3046 F 142 ZW ** € 280<br />
5 H Regierungsjubiläum im waagerechten Zwischenstegpaar, gezähnt<br />
mit weiteren anhängenden Marken mit amtlichen Imprimaturstrichen in<br />
postfrischer Prachterhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (ANK<br />
€ 1.000,-)<br />
3047 F 142 v ZW (2) ** € 700<br />
5 H Regierungsjubiläum, zwei gezähnte waagerechte Zwischenstegpaare<br />
mit weiteren anhängenden Marken als postfrische Blockeinheit, ohne die<br />
sonst üblichen Makulierungsstriche in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoatteste<br />
Turin sowie Soecknick BPP "... einwandfrei ... überdurchschnittlich<br />
gut erhalten ..."<br />
3048<br />
3048 F 143 x Zs U (2) (*) € 1.500<br />
3 H Regierungsjubiläum ungezähnt im senkrechten Zwischensteg-Viererblock<br />
auf ungummiertem Normalpapier mit leichter Farbverschmierung sowie<br />
obligatorischer Zwischensteg-Faltspur, Fotoatteste Turin "... einwandfrei. R!R!"<br />
sowie Soecknick BPP "... einwandfrei ... sehr selten(e) ..."<br />
3049<br />
3049 F 144 DD U (9) ** € 900<br />
10 H Regierungsjubiläum dunkelrosakarmin, ungezähnt mit äußerst<br />
markantem, schräg versetztem Doppeldruck! Postfrischer Neunerblock<br />
mit ebenfalls bedrucktem Oberrand, dort Falzrest, tadellos erhaltene, sehr<br />
beeindruckende Einheit, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"