10.10.2018 Aufrufe

Auktion 163 - ViaAlpina

16<br />

ÖSTERREICH • VIA ALPINA<br />

3046<br />

3047<br />

3046 F 142 ZW ** € 280<br />

5 H Regierungsjubiläum im waagerechten Zwischenstegpaar, gezähnt<br />

mit weiteren anhängenden Marken mit amtlichen Imprimaturstrichen in<br />

postfrischer Prachterhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (ANK<br />

€ 1.000,-)<br />

3047 F 142 v ZW (2) ** € 700<br />

5 H Regierungsjubiläum, zwei gezähnte waagerechte Zwischenstegpaare<br />

mit weiteren anhängenden Marken als postfrische Blockeinheit, ohne die<br />

sonst üblichen Makulierungsstriche in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoatteste<br />

Turin sowie Soecknick BPP "... einwandfrei ... überdurchschnittlich<br />

gut erhalten ..."<br />

3048<br />

3048 F 143 x Zs U (2) (*) € 1.500<br />

3 H Regierungsjubiläum ungezähnt im senkrechten Zwischensteg-Viererblock<br />

auf ungummiertem Normalpapier mit leichter Farbverschmierung sowie<br />

obligatorischer Zwischensteg-Faltspur, Fotoatteste Turin "... einwandfrei. R!R!"<br />

sowie Soecknick BPP "... einwandfrei ... sehr selten(e) ..."<br />

3049<br />

3049 F 144 DD U (9) ** € 900<br />

10 H Regierungsjubiläum dunkelrosakarmin, ungezähnt mit äußerst<br />

markantem, schräg versetztem Doppeldruck! Postfrischer Neunerblock<br />

mit ebenfalls bedrucktem Oberrand, dort Falzrest, tadellos erhaltene, sehr<br />

beeindruckende Einheit, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"