18.08.2013 Views

66 - Charles KVAPIL (1884 - 1957).<br />

BAIGNEUSE, 1925.<br />

Huile sur toile signée et datée en bas <strong>à</strong> gauche.<br />

65 x 54 cm.<br />

3000/4000 €<br />

68 - Louis-Robert ANTRAL (1895 - 1940).<br />

LE PORT DU HAVRE.<br />

Huile sur toile signée en bas <strong>à</strong> gauche, signée en<br />

bas <strong>à</strong> gauche et située au dos. 46 x 55 cm.<br />

2000/3000 €<br />

70 - Pierre<br />

Ernest KOHL<br />

(1897-1985).<br />

PORTRAIT DE<br />

FEMME AU<br />

CHAPEAU.<br />

Huile sur toile<br />

signée en bas<br />

<strong>à</strong> droite.<br />

65 x 50 cm.<br />

2500/3000 €<br />

13<br />

67 - FRANK-WILL (1900 - 1951).<br />

VUE DE NOTRE DAME.<br />

Aquarelle signée en bas <strong>à</strong> droite. 44 x 59 cm.<br />

2000/2500 €<br />

69 - Jean Gabriel<br />

DOMERGUE<br />

(1889 - 1962).<br />

ELEGANTE, 1929.<br />

Gouache signée et<br />

datée « 29 »<br />

en bas <strong>à</strong> droite.<br />

Vue : 49 x 31 cm.<br />

1800/2000 €<br />

71 - FRANK-WILL (1900 - 1951).<br />

LES ROULOTTES SOUS LA NEIGE.<br />

Aquarelle gouachée signée et située « Paris la zone »<br />

en bas <strong>à</strong> gauche. 41 x 53 cm.<br />

1800/200 €