11 - ECOLE ITALIENNE.<br />
PORTRAIT D'HOMME AU BERET.<br />
Huile sur panneau. Dans un cadre en bois<br />
sculpté et doré du XVII e siècle. (Restaurations).<br />
32,5 x 27 cm.<br />
1500 €<br />
9 - ECOLE ITALIENNE<br />
VERS 1620.<br />
JEUNE FEMME EN PRIERE.<br />
Panneau de tilleul. Une<br />
planche non parquetée.<br />
Dans un cadre en bois<br />
mouluré et doré du XVII e<br />
siècle.<br />
32 x 23,5 cm.<br />
800/1000 €<br />
13 - ECOLE<br />
VENITIENNE.<br />
LE DOGE.<br />
Huile sur panneau<br />
en noyer. Beau<br />
cadre en bois<br />
sculpté.<br />
35 x 25,5 cm.<br />
1200/1500 €<br />
3<br />
10 - ECOLE EUROPEENE DU XIX e SIECLE<br />
BACCHANALE.<br />
Huile sur panneau.<br />
26,5 x 43 cm.<br />
300/400 €<br />
12 - ECOLE du XVII e SIÈCLE<br />
SAINT JEAN-BAPTISTE.<br />
Huile sur toile. (Pièce au dos).<br />
65,5 x 50 cm.<br />
600/800 €<br />
14 - ECOLE ALLEMANDE DU XVII e SIECLE.<br />
PORTRAIT D'HOMME AU TURBAN.<br />
Toile marouflée sur panneau. Ancienne<br />
étiquette et cachet de cire au dos.<br />
22 x 17 cm.<br />
1200 €