18.08.2013 Views

11 - ECOLE ITALIENNE.<br />

PORTRAIT D'HOMME AU BERET.<br />

Huile sur panneau. Dans un cadre en bois<br />

sculpté et doré du XVII e siècle. (Restaurations).<br />

32,5 x 27 cm.<br />

1500 €<br />

9 - ECOLE ITALIENNE<br />

VERS 1620.<br />

JEUNE FEMME EN PRIERE.<br />

Panneau de tilleul. Une<br />

planche non parquetée.<br />

Dans un cadre en bois<br />

mouluré et doré du XVII e<br />

siècle.<br />

32 x 23,5 cm.<br />

800/1000 €<br />

13 - ECOLE<br />

VENITIENNE.<br />

LE DOGE.<br />

Huile sur panneau<br />

en noyer. Beau<br />

cadre en bois<br />

sculpté.<br />

35 x 25,5 cm.<br />

1200/1500 €<br />

3<br />

10 - ECOLE EUROPEENE DU XIX e SIECLE<br />

BACCHANALE.<br />

Huile sur panneau.<br />

26,5 x 43 cm.<br />

300/400 €<br />

12 - ECOLE du XVII e SIÈCLE<br />

SAINT JEAN-BAPTISTE.<br />

Huile sur toile. (Pièce au dos).<br />

65,5 x 50 cm.<br />

600/800 €<br />

14 - ECOLE ALLEMANDE DU XVII e SIECLE.<br />

PORTRAIT D'HOMME AU TURBAN.<br />

Toile marouflée sur panneau. Ancienne<br />

étiquette et cachet de cire au dos.<br />

22 x 17 cm.<br />

1200 €