146 - Henri SIMMEN (1880-1963).<br />
MASQUE en grès émaillé chamois craquelé,<br />
signé. (Petits éclats).<br />
Haut. : 27 cm.<br />
1500/1800 €<br />
148 - Henri SIMMEN (1880-1963).<br />
VASE MASQUE A DEUX ANSES LATERALES en grès émaillé<br />
vert celadon craquelé, signé. (Petits éclats).<br />
Haut. : 20,5 cm.<br />
1200/1500 €<br />
28<br />
147 - Henri SIMMEN (1880-1963).<br />
VASE BILOBE en grès émaillé jaune craquelé, signé.<br />
Haut. : 15,5 cm.<br />
1200/1500 €