18.08.2013 Views

146 - Henri SIMMEN (1880-1963).<br />

MASQUE en grès émaillé chamois craquelé,<br />

signé. (Petits éclats).<br />

Haut. : 27 cm.<br />

1500/1800 €<br />

148 - Henri SIMMEN (1880-1963).<br />

VASE MASQUE A DEUX ANSES LATERALES en grès émaillé<br />

vert celadon craquelé, signé. (Petits éclats).<br />

Haut. : 20,5 cm.<br />

1200/1500 €<br />

28<br />

147 - Henri SIMMEN (1880-1963).<br />

VASE BILOBE en grès émaillé jaune craquelé, signé.<br />

Haut. : 15,5 cm.<br />

1200/1500 €