ASTA DI ANTIQUARIATO - Ghiglione 1885
260<br />
259 OROLOGIO da camino dorato con<br />
figura di guerriero, base in legno<br />
coeva dorata e intagliata, senza<br />
campana, Francia, metà XIX secolo<br />
(cm. 47x36x18). Funzionante.<br />
260 KUNISADA UTAGAWA (Giappone<br />
1786-1865) Xilografia ‘Donna con<br />
Marionetta’, anno 1857 (cm. 24x37).<br />
2.700<br />
150<br />
261 262<br />
USATE IL FAX PER OR<strong>DI</strong>NARE:<br />
+39/010.2473.295<br />
261 CHIKANOBU TOYOHARA<br />
(Giappone 1838-1912) Xilografia ‘<br />
Il Samurai Watanabe Tsuna Incontra<br />
una Giovante Donna’, anno 1886<br />
(cm. 23x35). 120<br />
262 KUNICHIKA TOYOHARA<br />
(Giappone 1835-1900) Xilografia<br />
‘Samurai che indossa Kimono con<br />
Dragone’, anno 1874 (cm. 24x36). 120<br />
Inviate le vostre prenotazioni attraverso il Fax.<br />
Se non disponete di Fax eseguite gli ordini per telefono e fate seguire conferma postale.<br />
E’ possibile ordinare anche tramite posta elettronica, E-Mail: info@ghiglione.it<br />
<strong>ASTA</strong> GHIGLIONE 2010 / 39