14.11.2012 Views

ASTA DI ANTIQUARIATO - Ghiglione 1885

260<br />

259 OROLOGIO da camino dorato con<br />

figura di guerriero, base in legno<br />

coeva dorata e intagliata, senza<br />

campana, Francia, metà XIX secolo<br />

(cm. 47x36x18). Funzionante.<br />

260 KUNISADA UTAGAWA (Giappone<br />

1786-1865) Xilografia ‘Donna con<br />

Marionetta’, anno 1857 (cm. 24x37).<br />

2.700<br />

150<br />

261 262<br />

USATE IL FAX PER OR<strong>DI</strong>NARE:<br />

+39/010.2473.295<br />

261 CHIKANOBU TOYOHARA<br />

(Giappone 1838-1912) Xilografia ‘<br />

Il Samurai Watanabe Tsuna Incontra<br />

una Giovante Donna’, anno 1886<br />

(cm. 23x35). 120<br />

262 KUNICHIKA TOYOHARA<br />

(Giappone 1835-1900) Xilografia<br />

‘Samurai che indossa Kimono con<br />

Dragone’, anno 1874 (cm. 24x36). 120<br />

Inviate le vostre prenotazioni attraverso il Fax.<br />

Se non disponete di Fax eseguite gli ordini per telefono e fate seguire conferma postale.<br />

E’ possibile ordinare anche tramite posta elettronica, E-Mail: info@ghiglione.it<br />

<strong>ASTA</strong> GHIGLIONE 2010 / 39