14.11.2012 Views

ASTA DI ANTIQUARIATO - Ghiglione 1885

295<br />

308 PIATTO in vetro di Murano con<br />

manico in ferro battuto, periodo<br />

Liberty (Ø cm. 34,5). 120<br />

309 CIOTOLA in legno intagliato, India<br />

secolo XIX (Ø cm. 24; h. cm.8). 150<br />

310 COPPIA di candelieri a 1 fiamma in<br />

argento sterling (h. cm. 16). 120<br />

311 TEIERA, lattiera e zuccheriera in<br />

metallo argentato. 130<br />

312 CANDELABRO in argento sterling<br />

a 1 fiamma (h. cm. 25). 125<br />

313 COPPIA di candelieri dorati, primi<br />

‘800 (h.cm. 60). 200<br />

314 CANDELABRO in argento sterling<br />

315 LOTTO di 6 portacipria, 5 in<br />

argento, 1 in tartaruga, 1 con smalti,<br />

varie decorazioni sui coperchi. 250<br />

316 LEGUMIERA in argento 800/ooo<br />

(gr. 1068) con pirofila da forno in<br />

porcellana, stile Impero. 750<br />

317 SERVIZIO di posate in argento per<br />

12 persone (gr. 3160 + coltelli). 1.500<br />

318 COPPIA di bacili in bronzo, India<br />

XX secolo (Ø cm. 20). 200<br />

296<br />

297<br />

<strong>ASTA</strong> GHIGLIONE 2010 / 47