ASTA DI ANTIQUARIATO - Ghiglione 1885
295<br />
308 PIATTO in vetro di Murano con<br />
manico in ferro battuto, periodo<br />
Liberty (Ø cm. 34,5). 120<br />
309 CIOTOLA in legno intagliato, India<br />
secolo XIX (Ø cm. 24; h. cm.8). 150<br />
310 COPPIA di candelieri a 1 fiamma in<br />
argento sterling (h. cm. 16). 120<br />
311 TEIERA, lattiera e zuccheriera in<br />
metallo argentato. 130<br />
312 CANDELABRO in argento sterling<br />
a 1 fiamma (h. cm. 25). 125<br />
313 COPPIA di candelieri dorati, primi<br />
‘800 (h.cm. 60). 200<br />
314 CANDELABRO in argento sterling<br />
315 LOTTO di 6 portacipria, 5 in<br />
argento, 1 in tartaruga, 1 con smalti,<br />
varie decorazioni sui coperchi. 250<br />
316 LEGUMIERA in argento 800/ooo<br />
(gr. 1068) con pirofila da forno in<br />
porcellana, stile Impero. 750<br />
317 SERVIZIO di posate in argento per<br />
12 persone (gr. 3160 + coltelli). 1.500<br />
318 COPPIA di bacili in bronzo, India<br />
XX secolo (Ø cm. 20). 200<br />
296<br />
297<br />
<strong>ASTA</strong> GHIGLIONE 2010 / 47