ASTA DI ANTIQUARIATO - Ghiglione 1885
23 24<br />
25<br />
23 4 SE<strong>DI</strong>E Thonet con seduta in<br />
cannetè (1 da rifare), (fine ‘800). 600<br />
24 ATTACCAPANNI in faggio<br />
ebanizzato, Thonet (h.cm. 200). 450<br />
25 2 POLTRONE in faggio, Thonet,<br />
con seduta imbottita. 200<br />
26 OROLOGIO Morbier, primi ‘800 (h.<br />
cm. 237). 1.000<br />
27 TINO PESSINO olio su tela ‘Piazza<br />
di paese’ (cm. 50x40).<br />
28 POVEGA olio su cartone telato<br />
‘Paesaggio’ (cm. 40x50).<br />
29 GEORG VINCENT (Inghilterra<br />
1796-1831) ‘Campagna Inglese con<br />
figure e armenti’ 1828 (cm. 65x77).<br />
250<br />
200<br />
900<br />
26<br />
30 CHIKANOBU TOYOHARA<br />
(Giappone 1838-1912) Xilografia, ‘<br />
Donna su battello’ anno 1896 (cm.<br />
23x35). 130<br />
31 KUNICHIKA TOYOHARA<br />
(Giappone 1835-1900) Xilografia<br />
‘L’Attore Kabuki Onoe Kikugoro<br />
con una Lanterna Rossa’, anno 1870<br />
(cm. 24x36). 120<br />
32 SCUOLA UTAGAWA (Giappone)<br />
Xilografia ‘Cortigiana di<br />
Yoshiwara’, metà ‘800 (cm. 25x37). 180<br />
33 TINA DE STROBEL ( La Spezia<br />
1900-Rapallo 1992) ‘ Paesaggio’<br />
acquarello su carta<br />
cm.33x43.Firmato in basso a destra. 300<br />
34 ACQUERELLO su cartoncino ‘Gara<br />
ippica’ (cm. 22x50). 250<br />
<strong>ASTA</strong> GHIGLIONE 2010 / 5