Scarica Catalogo PDF - Aste di antiquariato Boetto
23 – JOE COLOMBO<br />
Una scatola portasigarette per ARNOLFO DI<br />
CAMBIO, 1969.<br />
Cristallo pressato, metallo argentato.<br />
Punzone “AdC silver plated”, Etichetta “designer<br />
Joe Colombo”.<br />
Cm 20 x 12,5 x 4.<br />
€ 150<br />
Letteratura: Pubblicità su <strong>Catalogo</strong> Eurodomus 4, 1972.<br />
25 – V. NASON<br />
Una scultura in vetro, Murano, anni ’70.<br />
Firmata “V. Nason”.<br />
Cm 36 (h) x 32 x 9.<br />
€ 500<br />
24 – ARNOLFO DI CAMBIO<br />
Un secchiello portaghiaccio, anni ’60.<br />
Cristallo stampato, metallo argentato.<br />
Marcato “Arnolfo <strong>di</strong> Cambio”.<br />
Cm 12 /h) x 15 x 15.<br />
€ 80<br />
26 – UNA FOCA, MURANO, anni ’60.<br />
Cm 19 (h) x 28 x 15.<br />
€ 90<br />
27 – MURANO, anni ’40.<br />
Un elefante.<br />
Altezza cm 9.<br />
€ 120<br />
Design e Arti decorative del Novecento - 9