Scarica Catalogo PDF - Aste di antiquariato Boetto
162 – BAROVIER & TOSO<br />
Due appliques, circa 1940.<br />
Vetro pesante a bollicine, ottone.<br />
Altezza cm 25, larghezza 22, profon<strong>di</strong>tà 23.<br />
€ 300<br />
163 – UNA TOILETTE, anni ’40.<br />
Legno ebanizzato, legno <strong>di</strong> ciliegio, bronzo dorato,<br />
pergamena.<br />
Altezza cm 94, larghezza 105, profon<strong>di</strong>tà 53.<br />
€ 500<br />
165 – DUE POLTRONE, anni ’40.<br />
Struttura in legno, imbottitura rivestita in skai (non originale).<br />
Altezza cm 92, larghezza 70, profon<strong>di</strong>tà 80.<br />
€ 300<br />
164 – UN MOBILE-BAR, anni ’30.<br />
Legno <strong>di</strong> noce intarsiato, acero.<br />
Cm 140 (h) x 128 x 42.<br />
€ 2000<br />
Design e Arti decorative del Novecento - 37