27.11.2012 Views

Scarica Catalogo PDF - Aste di antiquariato Boetto

162 – BAROVIER & TOSO<br />

Due appliques, circa 1940.<br />

Vetro pesante a bollicine, ottone.<br />

Altezza cm 25, larghezza 22, profon<strong>di</strong>tà 23.<br />

€ 300<br />

163 – UNA TOILETTE, anni ’40.<br />

Legno ebanizzato, legno <strong>di</strong> ciliegio, bronzo dorato,<br />

pergamena.<br />

Altezza cm 94, larghezza 105, profon<strong>di</strong>tà 53.<br />

€ 500<br />

165 – DUE POLTRONE, anni ’40.<br />

Struttura in legno, imbottitura rivestita in skai (non originale).<br />

Altezza cm 92, larghezza 70, profon<strong>di</strong>tà 80.<br />

€ 300<br />

164 – UN MOBILE-BAR, anni ’30.<br />

Legno <strong>di</strong> noce intarsiato, acero.<br />

Cm 140 (h) x 128 x 42.<br />

€ 2000<br />

Design e Arti decorative del Novecento - 37