13.07.2015 Aufrufe

Historischer Schmuck PDF - Lopodunum Schmuckauktion

8613861686128604861586148595 Lot: Ring Silber Markasiten, Art Deco Stil, RW ca. 49 / Brosche, Silber 925/000, schwarzer Mittelstein mit Markasiten 40,00 €umlegt8596 Ohrhänger von THEODOR FAHNER, Silber vergoldet, schwarzes Emaille und Akojaperle, um 1900 90,00 €8597 Ring, GG 585/000, Platin, feine Art Deco Arbeit, 4 Brillanten gesamt ca. 0,45 ct, getönt bis weiß/SI-piquet, weitere 17 480,00 €Diamanten ( Rosen & Altschliff ), getönt bis weiß/ SI-piquet, RW ca. 538598 Collier Art Deco, GG 585/000, Platin, 1 Diamant (Altschliff), ca. 011 ct, weiß/SI-piquet und 3 Diamantrosen, Kette WG 230,00 €590/000, neuzeitlich, Länge ca. 45 cm8599 Collier, GG 585/000, 30,5 g, ca. 43 cm 490,00 €8600 Bernsteinkette, ca. 57 cm ohne Limit 0,00 €8601 Lot, Korallenarmband & Kette (Silberschließe), 22cm & 62 cm 40,00 €8602 Bernsteinbrosche, Silberbroschierung 830/000 20,00 €8603 Anhänger, GG 585/000, ein Kettchen, GG 333/000, 50 cm 85,00 €8604 4 Nadeln,1 x Gold 333/000 u.2 x 585/000,1 x unecht, Eule (2x rote Steine), Tiegerauge, Pfeilspitze (Stein), Mosachat 100,00 €8605 Goldmünze,ein engl.Pfund,916/000,von 1903,Rev.Heiliger Georg zu Pferde im Kampf mit Drachen 140,00 €8606 Goldmünze,ein engl.Pfund,916/000,von 1963,Rev.Heiliger Georg zu Pferde im Kampf mit Drachen 140,00 €8607 Goldmünze, 20 Schweizer Franken,"VRENELI",1935,geringfügige Faßspuren 130,00 €8608 Goldmünze,10 Mark,König von Preußen Wilhelm I,von 1877 90,00 €8609 Goldmünze,10 Mark,König von Preußen Friedrich III,von 1888 80,00 €8610 Goldmünze,4 Dukaten,Österreich/Ungarn,1915 280,00 €8611 Goldmünze,20 Mark,König von Preußen Willhelm II,von 1898 140,00 €8612 Jugendstilanhänger, GG 585/000, kleine Perlen, eine Diamantrose, Kettchen (Double) 75,00 €8613 Armband, GG 585/000, ca. 15,7 g , ca. 20 cm 290,00 €8614 Goldmünze,8 Fl / 20 Fr, IMPERIUM AUSTRIACVM (1892), Franz Joseph I, Gold 900/000 110,00 €8615 Korallenohrstecker, GG 585/000 35,00 €8616 Goldgliederarmband, GG 750/000, poliert & gerillt, ca. 16,8 g, ca. 19,5 cm 360,00 €29