Abfahrt Departure Nürnberg Hbf - VGN
Abfahrt Departure Nürnberg Hbf - VGN
Abfahrt Departure Nürnberg Hbf - VGN
Erfolgreiche ePaper selbst erstellen
Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.
<strong>Abfahrt</strong> <strong>Departure</strong> <strong>Nürnberg</strong> <strong>Hbf</strong> 10.06.2012 – 08.12.2012<br />
Zeit<br />
Time<br />
Zug<br />
Train<br />
17:32 RE 3194<br />
RE 3894<br />
17:33 ICE 1022<br />
y g ô<br />
17:33 e 1<br />
w außer Sa 39185<br />
2.Kl.<br />
17:34<br />
Mo - Fr, So<br />
ICE 1602<br />
y<br />
17:36 RE 3529<br />
RE 3599<br />
17:36 RE 4265<br />
f<br />
17:39 IC 2062<br />
g h<br />
17:39 RE 59103<br />
f<br />
17:39 RB 58804<br />
f<br />
17:40 RB 59685<br />
w außer Sa f 2.Kl.<br />
17:41 e 3<br />
39363<br />
f 3) 2.Kl.<br />
17:41 e 2<br />
39648<br />
f 3) 2.Kl.<br />
17:42 RE 4792<br />
f<br />
17:43 e 4<br />
39462<br />
f 3) 2.Kl.<br />
17:44<br />
w außer Sa<br />
e 2<br />
39651<br />
2.Kl.<br />
Richtung<br />
Destination<br />
Gleis<br />
Track<br />
Donauwörth 18:20 — Augsburg 18:42 —<br />
Buchloe 19:06 — Kaufbeuren 19:21 —<br />
Kempten 19:45 Q Immenstadt 20:00<br />
Zugteilung in Immenstadt<br />
RE 3194 vorderer Zugteil<br />
Lindau 20:52<br />
RE 3894 hinterer Zugteil<br />
Sonthofen 20:21 — Oberstdorf 20:45<br />
Sa endet der hintere Zugteil in Augsburg.<br />
Würzburg 18:24 — Frankfurt/M 19:36 — 7<br />
Frankfurt/M Airport ô 19:56 —<br />
Mainz 20:18 — Koblenz 21:11 —<br />
Bonn 21:42 — Köln 22:05 —<br />
Wuppertal 22:41 Q Dortmund 23:21<br />
Lauf (li.Pegn) 17:55 3<br />
Erlangen 17:50 — Bamberg 18:11 —<br />
Lichtenfels 18:29 — Saalfeld 19:34 —<br />
Jena Paradies 20:07 — Naumburg 20:34 —<br />
Leipzig 21:14 — Bitterfeld 21:39 —<br />
Lutherstadt Wittenb. 21:57 —<br />
Berlin Südkreuz 22:35 —<br />
Berlin <strong>Hbf</strong> 22:42 —<br />
Berlin Gesundbrunnen 22:50 Q<br />
Hersbruck (re.Pegn) 17:50 —<br />
Hartmannshof 17:59 — Etzelwang 18:04 —<br />
Neukirchen(b Sulzb) 18:08<br />
Zugteilung in Neukirchen(b Sulzb)<br />
RE 3529 vorderer Zugteil<br />
Vilseck 18:20 Q Weiden 18:45 —<br />
Neustadt(Waldn.) 18:53<br />
RE 3599 hinterer Zugteil<br />
Sulzbach-Rosenberg 18:18 —<br />
Amberg 18:29 — Schwandorf 18:46 Q<br />
<strong>Abfahrt</strong> Abschnitt A-C:<br />
Neumarkt 17:57 — Parsberg 18:14 —<br />
Beratzhausen 18:21 —<br />
Regensburg 18:38 Q Landshut 19:27 —<br />
München <strong>Hbf</strong> 20:17<br />
10.bis 19.Jun auch Halt in Deining 18:06, Ankunft<br />
in Parsberg 18:20, Beratzhausen 18:28,<br />
Regensburg 18:44<br />
Ansbach 18:06 — Crailsheim 18:33 —<br />
Ellwangen 18:49 — Aalen 19:01 —<br />
Schwäbisch Gmünd 19:19 —<br />
Schorndorf 19:32 — Stuttgart 19:53 Q<br />
Karlsruhe 20:53<br />
Schwabach 17:48 — Roth 17:56 Q<br />
Georgensgmünd 18:05 — Pleinfeld 18:13 —<br />
Ellingen 18:18 — Weißenburg 18:23 —<br />
Treuchtlingen 18:30 — Ingolstadt 19:25 —<br />
München <strong>Hbf</strong> 20:35<br />
10. Jun bis 28. Jul Ankunft in München <strong>Hbf</strong> 20:34<br />
5<br />
6<br />
17<br />
4<br />
15<br />
<strong>Abfahrt</strong> Abschnitt C-F:<br />
Fürth 17:46 Q Neustadt/A. 18:16<br />
Allersberg(Rothsee) 17:55 Q 14<br />
8<br />
13<br />
Feucht 17:50 Q Neumarkt 18:14 2<br />
Schwabach 18:00 — Roth 18:10 1<br />
<strong>Abfahrt</strong> Abschnitt C-F:<br />
Fürth 17:48 — Erlangen 17:59 —<br />
Forchheim 18:08 — Hirschaid 18:16 —<br />
Bamberg 18:23 — Haßfurt 18:43 —<br />
Schweinfurt 18:57 — Würzburg 19:22 Q<br />
Roßtal 18:00 — Heilsbronn 18:10 —<br />
Wicklesgreuth 18:15 — Ansbach 18:25<br />
N.-Frankenstadion 17:52 —<br />
Feucht 17:59 — Altdorf 18:15<br />
4<br />
22<br />
3<br />
Zeit<br />
Time<br />
Zug<br />
Train<br />
17:48 RE 3465<br />
RE 3425<br />
17:49<br />
Sa, s<br />
RB 58854<br />
f 2.Kl.<br />
17:49 RB 58874<br />
w außer Sa f 2.Kl.<br />
17:49 e 1<br />
39186<br />
f 3) 2.Kl.<br />
Richtung<br />
Destination<br />
FRANKEN-SACHSEN-EXPRESS<br />
Hersbruck (re.Pegn) 18:03 —<br />
Neuhaus(Pegn) 18:17 — Pegnitz 18:27<br />
Zugteilung in Pegnitz<br />
RE 3465 vorderer Zugteil<br />
Kirchenlaibach 18:43 —<br />
Marktredwitz 19:05 — Hof 19:28 —<br />
Plauen 19:57 Q Zwickau 20:28 —<br />
Chemnitz 21:01 — Dresden 22:01<br />
RE 3425 hinterer Zugteil<br />
Creußen 18:45 — Bayreuth 18:55 Q<br />
Hof — Dresden als RE 3797<br />
<strong>Abfahrt</strong> Abschnitt A-C:<br />
Fürth 17:56 Q Siegelsdorf 18:07 —<br />
Markt Erlbach 18:42<br />
<strong>Abfahrt</strong> Abschnitt A-C:<br />
Fürth 17:56 Q Siegelsdorf 18:07 —<br />
Markt Erlbach 18:47<br />
Fürth 17:57 — Erlangen 18:13 —<br />
Forchheim 18:26 — Bamberg 18:46<br />
17:53 RE 3593 Hersbruck (re.Pegn) 18:10 —<br />
Neukirchen(b Sulzb) 18:24 —<br />
Sulzbach-Rosenberg 18:32 —<br />
Amberg 18:42 — Schwandorf 18:57 Q<br />
17:53 e 1<br />
39187<br />
f 3) 2.Kl.<br />
18:01 e 3<br />
w außer Sa 39365<br />
2.Kl.<br />
18:01 e 2<br />
39650<br />
f 3) 2.Kl.<br />
18:02 ICE 528<br />
x ô<br />
18:02 ICE 721<br />
x<br />
18:03<br />
w außer Sa<br />
e 4<br />
39464<br />
2.Kl.<br />
18:04 e 2<br />
39653<br />
f 3) 2.Kl.<br />
18:05 RE 58228<br />
f<br />
18:05 RE 59219<br />
w außer Sa f<br />
18:05<br />
Sa, s<br />
RB 58531<br />
RB 58651<br />
f 2.Kl.<br />
18:05 RB 58571<br />
w außer Sa f 2.Kl.<br />
18:12 e 1<br />
39188<br />
f 3) 2.Kl.<br />
18:13 e 1<br />
39189<br />
f 3) 2.Kl.<br />
18:17 e 3<br />
39367<br />
f 3) 2.Kl.<br />
18:21 e 4<br />
39466<br />
f 3) 2.Kl.<br />
18:21<br />
w außer Sa<br />
e 2<br />
39652<br />
2.Kl.<br />
Regensburg 19:29<br />
Lauf (li.Pegn) 18:15 —<br />
Hersbruck (li.Pegn) 18:25<br />
18:00<br />
Gleis<br />
Track<br />
16<br />
13<br />
13<br />
2<br />
17<br />
3<br />
Sa, s 4<br />
Feucht 18:10 Q Neumarkt 18:34 2<br />
Schwabach 18:20 — Roth 18:30 1<br />
Würzburg 18:53 — Aschaffenburg 19:34 —<br />
Frankfurt/M 20:04 —<br />
Frankfurt/M Airport ô 20:22 —<br />
Köln Messe/Deutz 21:13 —<br />
Düsseldorf 21:37 Q Essen 22:02 —<br />
Dortmund 22:30<br />
München <strong>Hbf</strong> 19:12 Q<br />
10. Jun bis 28. Jul Ankunft in München <strong>Hbf</strong> 19:10<br />
Roßtal 18:20 — Heilsbronn 18:30 —<br />
Wicklesgreuth 18:35 — Ansbach 18:45<br />
N.-Frankenstadion 18:12 —<br />
Feucht 18:19 — Altdorf 18:35<br />
Fürth 18:10 Q Neustadt/A. 18:33 —<br />
Markt Bibart 18:41 — Kitzingen 18:57 —<br />
Würzburg 19:16<br />
Schwabach 18:15 — Roth 18:22 —<br />
Georgensgmünd 18:29 — Pleinfeld 18:36 —<br />
Ellingen 18:41 — Weißenburg 18:45 —<br />
Treuchtlingen 18:53 Q<br />
Lauf (re.Pegn) 18:24<br />
Zugteilung in Lauf (re.Pegn)<br />
RB 58571 vorderer Zugteil<br />
Neuhaus(Pegn) 19:02<br />
RB 58651 hinterer Zugteil<br />
Simmelsdorf-Hüttenbach 18:51<br />
Lauf (re.Pegn) 18:24 —<br />
Neuhaus(Pegn) 18:59<br />
Fürth 18:20 — Erlangen 18:37 —<br />
Forchheim 18:51<br />
6<br />
9<br />
22<br />
3<br />
14<br />
5<br />
12<br />
21<br />
Lauf (li.Pegn) 18:35 —<br />
Hersbruck (li.Pegn) 18:45 —<br />
Hartmannshof 18:54<br />
Feucht 18:26 Q Neumarkt 18:49 2<br />
Roßtal 18:38 — Heilsbronn 18:48 —<br />
Wicklesgreuth 18:53 — Ansbach 19:03<br />
2<br />
3<br />
22<br />
Schwabach 18:40 — Roth 18:50 1