Auktionshaus Felzmann - Auktion-1016 - Philatelie
<strong>Auktion</strong>: 28. Sept. 2017<br />
21293 F W 12 ** € 150<br />
10 + R 1 b + 10, postfrischer waagerechter Zusammendruck<br />
mit oberem Rand in tadelloser<br />
Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP „ ...<br />
einwandfrei.“<br />
e@uction <strong>Philatelie</strong><br />
BADEN<br />
21294<br />
21294 F W 20 ** € 100<br />
20 + R 2 + 20, postfrischer waagerechter Zusammendruck<br />
in tadelloser Erhaltung, Fotoattest<br />
H.-D. Schlegel BPP „ ... einwandfrei.“<br />
FRANZÖSISCHE<br />
ZONE<br />
ALLGEMEINE AUSGABE<br />
21298<br />
21298 F Block 1 A I ** € 40<br />
Freiburgblock gezähnt, 20 Pfg mit Plattenfehler<br />
„Sirene“, postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung,<br />
€ 300,-<br />
21295<br />
21295 F 1-13 6 € 50<br />
1 Pfg Wappen bis 5 Mk Heine, kompletter Satz<br />
inklusive 10 Pfg auf R-Ortsbrief SAARBRÜCKEN<br />
27.12.46, Pracht<br />
21299<br />
21299 F Block 1 A IV ** € 40<br />
Gezähnter Freiburgblock mit beiden Plattenfehlern in<br />
postfrischer Prachterhaltung, gepr. D. Schlegel BPP,<br />
€ 300,-<br />
21296 21297<br />
21296 F 8 bx ** € 30<br />
20 Pfg in seltenster Sorte, postfrisch mit rechtem<br />
Rand in Prachterhaltung, doppelt sign. sowie<br />
Foto-Kurzbefund Straub BPP „einwandfrei“, € 120,-<br />
21297 F 9 bx ** € 30<br />
24 Pfg in seltenster Sorte, postfrisch mit Unterrand<br />
in Prachterhaltung, gepr. Schlegel BPP sowie<br />
Foto-Kurzbefund Straub BPP „einwandfrei“, € 150,-<br />
21300<br />
21300 F 46 I, 34 6 € 40<br />
30 Pfg Konstanz Erstauflage in portogerechter<br />
MiF mit 20 Pfg auf R-Karte KONSTANZ 19.7.49<br />
nach Witten mit Ankunft 20.7.49 vs., Kongress-<br />
Sonderkarte mit viel Text, zusätzlich L1 „Aus dem<br />
Briefkasten“, Kurzbefund H.-D. Schlegel BPP