07.09.2017 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1016 - Philatelie

<strong>Auktion</strong>: 28. Sept. 2017<br />

21293 F W 12 ** € 150<br />

10 + R 1 b + 10, postfrischer waagerechter Zusammendruck<br />

mit oberem Rand in tadelloser<br />

Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP „ ...<br />

einwandfrei.“<br />

e@uction <strong>Philatelie</strong><br />

BADEN<br />

21294<br />

21294 F W 20 ** € 100<br />

20 + R 2 + 20, postfrischer waagerechter Zusammendruck<br />

in tadelloser Erhaltung, Fotoattest<br />

H.-D. Schlegel BPP „ ... einwandfrei.“<br />

FRANZÖSISCHE<br />

ZONE<br />

ALLGEMEINE AUSGABE<br />

21298<br />

21298 F Block 1 A I ** € 40<br />

Freiburgblock gezähnt, 20 Pfg mit Plattenfehler<br />

„Sirene“, postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung,<br />

€ 300,-<br />

21295<br />

21295 F 1-13 6 € 50<br />

1 Pfg Wappen bis 5 Mk Heine, kompletter Satz<br />

inklusive 10 Pfg auf R-Ortsbrief SAARBRÜCKEN<br />

27.12.46, Pracht<br />

21299<br />

21299 F Block 1 A IV ** € 40<br />

Gezähnter Freiburgblock mit beiden Plattenfehlern in<br />

postfrischer Prachterhaltung, gepr. D. Schlegel BPP,<br />

€ 300,-<br />

21296 21297<br />

21296 F 8 bx ** € 30<br />

20 Pfg in seltenster Sorte, postfrisch mit rechtem<br />

Rand in Prachterhaltung, doppelt sign. sowie<br />

Foto-Kurzbefund Straub BPP „einwandfrei“, € 120,-<br />

21297 F 9 bx ** € 30<br />

24 Pfg in seltenster Sorte, postfrisch mit Unterrand<br />

in Prachterhaltung, gepr. Schlegel BPP sowie<br />

Foto-Kurzbefund Straub BPP „einwandfrei“, € 150,-<br />

21300<br />

21300 F 46 I, 34 6 € 40<br />

30 Pfg Konstanz Erstauflage in portogerechter<br />

MiF mit 20 Pfg auf R-Karte KONSTANZ 19.7.49<br />

nach Witten mit Ankunft 20.7.49 vs., Kongress-<br />

Sonderkarte mit viel Text, zusätzlich L1 „Aus dem<br />

Briefkasten“, Kurzbefund H.-D. Schlegel BPP