Lagerprogramm & Preisinformationen - Behrens-Wöhlk-Gruppe

behrens.woehlk.gruppe.de

Lagerprogramm & Preisinformationen - Behrens-Wöhlk-Gruppe

Holzfurnierte

Spanplatten

Holzfurnierte Spanplatten

36

Platten von Kaindl...

Holz neu erleben.

Kaindl Charismo Kirsche Amerikanisch

Seit über 100 Jahren hat sich die Firma Kaindl ganz und gar

dem Rohstoff Holz verschrieben. Mit modernster Fertigung

und innovativen Produkten, mit praktizierter Nachhaltigkeit

sowie vorbildlichen Lösungen.

Bestes Beispiel dafür sind die Holzfurnierten Platten "Kaindl Charismo".

Optimal für den modernen Möbel- und Innenausbau, weil leicht und

nahezu restfrei zu verarbeiten und - dank des Brettcharakters - mit

anspruchsvoller Optik.

Rustikalen Charme hingegen versprühen die mit Altholz furnierten

Platten, besonders mit der sägerauen Oberfläche "Rough Cut".

Ob natürliche oder geräucherte Hölzer, ob ruhiges Fries oder

kräftige Fladern - 40 ausgesuchte Hölzer, in denen sich die

Urwüchsigkeit und Vitalität der Natur widerspiegelt.

Holzfurnierte Platten mit natürlichem Charakter... www.kaindl.com

Eiche Altholz Rough Cut

Eiche Vulkan Rough Cut


Furnierte Spanplatten

Holzfurnierte

Spanplatten ................ 38 - 39

Echtholz Umleimer.............. 40

Furnierte Spanplatten

37


Holzfurnierte

Spanplatten

Furnierte Spanplatten

38

klimatisierte Lagerung

Holzfurnierte Spanplatten messerfurniert

Spanplatte E1/P2

EN 312; Bei hellen Deckfurnieren (z.B. Ahorn, Birke) werden

ganz spezielle Spanplatten mit heller Deckschicht eingesetzt.

Format 280 x 207 cm Art.-Nr. Stärke in mm 4/m 2

Ahorn

europäisch

Ahorn

kanadisch

(Maple)

1 A/B

schlicht

1 A/B

blumig

HKA000308019 19,0

HKA000308519 19,0

A/B HKA000309009 9,0

A/B HKA000309019 19,0

A/A

beidseitig schlicht

1 A/B

schlicht

1 A/B

blumig

HKA000309526 26,0

HKA000310019 19,0

HKA000310519 19,0

A/B HKA000311009 9,0

A/B HKA000311019 19,0

A/A

beidseitig schlicht

HKA000311526 26,0

Birke A/B HKA000318019 19,0

Buche

gedämpft

1 A/B

schlicht

1 A/B

blumig

HKA000300019 19,0

HKA000300519 19,0

A/B HKA000301009 9,0

A/B HKA000301013 13,0

A/B HKA000301016 16,0

A/B HKA000301019 19,0

A/B HKA000301039 39,0

A/A

beidseitig schlicht

A/A

beidseitig schlicht

HKA000301526 26,0

HKA000301529 29,0

Kernbuche A/B HKA000328019 19,0

Match-Code-Beispiel: für Furnierte Spanplatten FS...

29,60

35,22

29,60

35,22

24,40

29,04

25,80

30,70

35,80

42,62

29,60

35,22

29,60

35,22

24,40

29,04

25,80

30,70

35,80

42,62

26,75

31,83

18,95

22,55

18,95

22,55

15,10

17,97

15,75

18,75

15,95

18,98

16,50

19,64

24,90

29,63

23,40

27,85

24,80

29,51

22,50

26,78

Spanplatte E1/P2

EN 312; Bei hellen Deckfurnieren (z.B. Ahorn, Birke) werden

ganz spezielle Spanplatten mit heller Deckschicht eingesetzt.

Format 280 x 207 cm Art.-Nr. Stärke in mm 4/m 2

Eiche

europäisch

Erle

europäisch

1 A/B

schlicht

1 A/B

blumig

HKA000305019 19,0

HKA000305519 19,0

A/B HKA000306009 9,0

A/B HKA000306013 13,0

A/B HKA000306016 16,0

A/B HKA000306019 19,0

A/B HKA000306039 39,0

A/A

beidseitig schlicht

A/A

beidseitig schlicht

HKA000306526 26,0

HKA000306529 29,0

A/B HKA000327019 19,0

Esche A/B HKA000319019 19,0

A/A

beidseitig schlicht

HKA000319526 26,0

Fichte A/B HKA000329019 19,0

Kiefer

europäisch

Kirschbaum

europäisch

Kirschbaum

amerikanisch

A/B HKA000325019 19,0

A/B HKA000326019 19,0

1 A/B

schlicht

1 A/B

blumig

HKA000312019 19,0

HKA000312519 19,0

A/B HKA000313009 9,0

A/B HKA000313019 19,0

A/A

beidseitig schlicht

HKA000313526 26,0

Lärche A/B HKA000324019 19,0

Spanplatte E1/P2 in den Formaten 280 x 207 und 360 x 207 cm

Frontqualitäten:

Gewichte:

A/B: bildmäßig gestürzte Furniere der Güteklasse A

9 mm .............. 7,4 kg/m

1 A/B schlicht: grundsätzlich schlichte Furniere der Güteklasse A,

bei gleichbleibender Farbstellung

1 A/B blumig: bildgleiche Blume, d.h. die Ansicht der Blumen

wiederholt sich regelmäßig auf allen Platten, bei gleichbleibender

Farbstellung

Frontqualität A/A beidseitig schlicht: beidseitig Frontqualität,

ansonsten wie 1 A/B schlicht

2

13 mm ............ 9,9 kg/m2 16 mm .......... 11,4 kg/m2 19 mm .......... 13,0 kg/m2 26 mm .......... 16,5 kg/m2 29 mm .......... 18,0 kg/m2 39 mm .......... 23,6 kg/m2 25,65

30,52

25,65

30,52

20,10

23,92

20,75

24,70

21,00

25,00

21,50

25,59

29,95

35,64

33,90

40,34

35,30

42,00

26,60

29,25

21,25

25,29

33,45

39,80

29,90

35,58

21,80

25,95

44,25

52,65

37,10

44,15

37,10

44,15

29,90

35,58

31,40

37,37

41,50

49,39

31,60

37,60


Holzfurnierte Spanplatten messerfurniert

Spanplatte E1/P2

EN 312; Bei hellen Deckfurnieren (z.B. Ahorn, Birke) werden

ganz spezielle Spanplatten mit heller Deckschicht eingesetzt.

Format 280 x 207 cm Art.-Nr. Stärke in mm 4/m 2

Limba A/B HKA000320019 19,0

Mahagoni

Nussbaum

amerikanisch

A/B HKA000321019 19,0

1 A/B

schlicht

HKA000316019 19,0

A/B HKA000316509 9,0

A/B HKA000316519 19,0

A/A

beidseitig schlicht

HKA000317026 26,0

Wenge A/B HKA000323009 9,0

A/B HKA000323019 19,0

Zebrano A/B HKA000322019 19,0

Preise in 7: 1. Preis zzgl. MwSt, 2. Preis inkl. MwSt

21,95

26,12

19,00

22,61

39,95

47,55

31,45

37,43

32,95

39,21

50,60

60,21

43,80

52,12

45,40

54,03

43,25

51,47

Format 360 x 207 cm Art.-Nr. Stärke in mm 4/m2 Buche

gedämpft

A/B HKA000400019 19,0

21,30

25,35

Eiche

europäisch

A/B HKA000401019 19,0

26,65

31,71

Charismo Bretteffekt

Furnierqualität beidseitig gleich

Format 280 x 207 cm Art.-Nr. Stärke in mm 4/m 2

Ahorn

europäisch

Buche

S/S HKA000603019 19,0

N/N

mit Kern

HKA000600019 19,0

Esche N/N HKA000605019 19,0

Eiche

europäisch

Eiche-astig

Nussbaum

amerikanisch

N/N HKA000602019 19,0

N/N

astig

N/N

astig

N/N

mit Splint

HKA000601009 9,0

HKA000601019 19,0

HKA000604019 19,0

Sägerauh Rough-Cut

Frontqualität R/B: R einseitig Sägerauh mit leicht angeschnittener

Blume, B glattes Standard Furnier

28,30

33,68

22,10

26,30

23,00

27,37

20,45

24,34

33,45

39,80

35,00

41,65

30,25

36,00

Format 280 x 207 cm Art.-Nr. Stärke in mm 4/m 2

Eiche

europäisch

Charismo Bretteffekt

R/B HKA000500019 19,0

29,75

35,40

Frontqualitäten:

N/N Naturmix: Sortierung gemischte Zeichnung mit Spiegel

und anderen markanten Holzmerkmalen

S/S Struktur: Mischung aus Blume und angeschnittener Blume

N/N astig: wie Naturmix, Riss in Ästen sind produktionstechnisch

nicht zu vermeiden. Um Lack- und Beizverträglichkeit zu

gewährleisten, muss der Verarbeiter diese Stellen selbst auskitten.

Spanplatte E1/P2

EN 312

...im 24-Std.-Lieferservice

Format 250 x 125 cm Art.-Nr. Stärke in mm 4/m 2

Ahorn kanadisch (Maple)

A/B

H32000010109 9,0

H32000010119 19,0

Buche gedämpft A/B H32000013109 9,0

H32000013116 16,0

H32000013119 19,0

H32000013123 23,0

H32000013129 29,0

Eiche europäisch A/B H32000015109 9,0

H32000015116 16,0

H32000015119 19,0

H32000015123 23,0

H32000015129 29,0

Esche A/B H32000017109 9,0

H32000017119 19,0

Kiefer europäisch A/B H32000021109 9,0

H32000021119 19,0

Limba A/B H32000025119 19,0

Mahagoni/Sapeli A/B H32000024119 19,0

Teak A/B H32000026119 19,0

Spanplatte E1/P2 im Format 250 x 125 cm

20,45

24,34

21,40

25,47

15,60

18,56

16,25

19,34

16,60

19,75

19,60

23,32

24,15

28,74

18,75

22,31

19,45

23,15

19,75

23,50

22,75

27,07

27,30

32,49

18,50

22,02

19,50

23,20

22,25

26,48

23,25

27,67

21,10

25,10

16,90

20,11

38,75

46,11

Frontqualität A/B:

Standardqualität, in der auch Einzelplatten vorkommen können.

Auf der Vorderseite können „Furnierwechsel“ vorkommen. Die

Furnierblattbreiten können in geringem Maß variieren. Je nach

Holzart können geringe Fehler enthalten sein,

wie z.B. Gum bei Kirsche ami, Spiegel bei

Eiche. Die Rückseite ist für den Innenbereich

sortiert.

Lager-Programm

Holzfurnierte

Spanplatten

Furnierte Spanplatten

39


Umleimer Echtholz

Furnierte Spanplatten

40

klimatisierte Lagerung

Umleimer Echtholz

Furnierkanten mit Schmelzkleber

geschliffen, 50 m/Rolle

Format 0,3 x 24 mm Art.-Nr. 4/m 2

Ahorn europäisch HHE000051424

Ahorn kanadisch HHE000051024

Buche gedämpft HHE000052024

Eiche europäisch HHE000053024

Kiefer europäisch HHE000056024

Kirsche amerikanisch HHE000059024

Limba HHE000061024

Mahagoni HHE000062024

Nussbaum amerikanisch HHE000063024

Furnierkanten ohne Schmelzkleber

geschliffen, 50 m/Rolle

Match-Code-Beispiel: für Umleimer UM...

0,35

0,42

0,35

0,42

0,25

0,30

0,35

0,42

0,35

0,42

0,40

0,48

0,25

0,30

0,25

0,30

0,40

0,48

Format 0,3 x 24 mm Art.-Nr. 4/m 2

Ahorn amerikanisch

(Maple)

HHE000014024

Buche gedämpft HHE000012024

Eiche europäisch HHE000011024

Kirsche amerikanisch HHE000017024

Starkfurnierkanten ohne Schmelzkleber

geschliffen, 50 m/Rolle

Format 2,1 x 24 mm Art.-Nr. 4/m 2

Ahorn europäisch HHE00010202124

Ahorn kanadisch (Maple) HHE00010102124

Birke HHE00010542124

Buche gedämpft HHE00010302124

Eiche europäisch HHE00010402124

Eiche Sägerauh HHE00010451024

Erle HHE00010602124

Esche HHE00010502124

Fichte HHE00010901924

0,35

0,42

0,25

0,30

0,40

0,48

0,40

0,48

1,05

1,25

0,95

1,14

0,85

1,01

0,75

0,90

0,85

1,01

1,30

1,55

0,95

1,13

0,90

1,07

1,00

1,19

Starkfurnierkanten ohne Schmelzkleber

geschliffen, 50 m/Rolle

Format 2,1 x 24 mm Art.-Nr. 4/m 2

Kiefer europäisch HHE00010802124

Kirsche amerikanisch HHE00010702124

Kirsche europäisch HHE00010752124

Lärche HHE00011402124

Limba HHE00011202124

Nussbaum amerikanisch HHE00011302124

Mahagoni HHE00011002124

Teak HHE00011102124

Wenge (Fineline) HHE00011602124

Zebrano HHE00011652124

1,00

1,19

1,10

1,31

1,20

1,43

1,05

1,25

0,80

0,95

1,20

1,43

0,85

1,01

1,50

1,79

1,15

1,37

1,40

1,67

Format 2,1 x 34 mm Art.-Nr. 4/m 2

Ahorn europäisch HHE00010202134

Ahorn kanadisch (Maple) HHE00010102134

Buche gedämpft HHE00010302134

Eiche europäisch HHE00010402134

Esche HHE00010502134

Kirsche amerikanisch HHE00010702134

Nussbaum amerikanisch HHE00011302134

1,50

1,79

1,35

1,60

1,10

1,30

1,25

1,50

1,25

1,50

1,55

1,85

1,70

2,02

Format 2,1 x 42 mm Art.-Nr. 4/m 2

Buche gedämpft HHE00010302142

Eiche europäisch HHE00010402142

1,30

1,55

1,50

1,79

Exwood Lackier-Kante

2,0 x 23 mm (100 m/Rolle)

Art.Nr. H60001005010........................pro m 5 0,43/0,51

2,0 x 33 mm (25 m/Rolle)

Art.Nr. H600010060033......................pro m 5 0,60/0,71

2,0 x 70 mm (25 m/Rolle)

Art.Nr. H600010060070......................pro m 5 1,29/1,54

Weitere Magazine dieses Users
Ähnliche Magazine