Dimanche 6 mars - Ventes aux enchères à Saint-Germain-en-Laye
33 - ECOLE FRANCAISE DU DEBUT DU XIX E SIECLE<br />
PAYSAGE ANIME.<br />
Huile sur toile.<br />
60,5 x 72,5 cm.<br />
600/800 €<br />
35 - Charles François LACROIX DE MARSEILLE (V.1700-1779)<br />
PÊCHE DANS LES CASCADES, 1779.<br />
Huile sur panneau signée «Delacroix» <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> gauche et datée «1779».<br />
(Panneau f<strong>en</strong>du). 21 x 38 cm.<br />
6000/8000 €<br />
36 - ECOLE FRANCAISE DU XIX E SIECLE<br />
LA PROMENADE EN BARQUE ET COUPLE DE BERGER ET LEUR TROUPEAU SUR LES BORDS D’UN LAC.<br />
Paire de toiles. Dans des cadres d’époque Restauration.<br />
19 x 25 cm.<br />
1200/1500 €<br />
34 - Jean-Baptiste BLIN DE FONTENAY<br />
(1653-1715) (ÉCOLE DE)<br />
FLEURS DANS UN VASE MEDICIS SUR UN<br />
ENTABLEMENT.<br />
Huile sur toile <strong>à</strong> vue ovale. 64 x 59 cm.<br />
1800/2000 €<br />
7