18.08.2013 Views

Dimanche 6 mars - Ventes aux enchères à Saint-Germain-en-Laye

33 - ECOLE FRANCAISE DU DEBUT DU XIX E SIECLE<br />

PAYSAGE ANIME.<br />

Huile sur toile.<br />

60,5 x 72,5 cm.<br />

600/800 €<br />

35 - Charles François LACROIX DE MARSEILLE (V.1700-1779)<br />

PÊCHE DANS LES CASCADES, 1779.<br />

Huile sur panneau signée «Delacroix» <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> gauche et datée «1779».<br />

(Panneau f<strong>en</strong>du). 21 x 38 cm.<br />

6000/8000 €<br />

36 - ECOLE FRANCAISE DU XIX E SIECLE<br />

LA PROMENADE EN BARQUE ET COUPLE DE BERGER ET LEUR TROUPEAU SUR LES BORDS D’UN LAC.<br />

Paire de toiles. Dans des cadres d’époque Restauration.<br />

19 x 25 cm.<br />

1200/1500 €<br />

34 - Jean-Baptiste BLIN DE FONTENAY<br />

(1653-1715) (ÉCOLE DE)<br />

FLEURS DANS UN VASE MEDICIS SUR UN<br />

ENTABLEMENT.<br />

Huile sur toile <strong>à</strong> vue ovale. 64 x 59 cm.<br />

1800/2000 €<br />

7