18.08.2013 Views

Dimanche 6 mars - Ventes aux enchères à Saint-Germain-en-Laye

45 - ECOLE ITALIENNE VERS 1800<br />

PAYSAGE DE RUINES ET BERGERE.<br />

Toile. Dans un cadre chantourné. (Quelques manques et accid<strong>en</strong>ts).<br />

91 x 137 cm.<br />

1200/1500 €<br />

47 - ECOLE FRANCAISE DU XIX E SIECLE<br />

PAYSAGES ANIMES.<br />

Paire de cuivres <strong>à</strong> vue ovale. Dans des<br />

cadres rocaille <strong>à</strong> palmettes d’origine.<br />

33 x 36 cm.<br />

1200/1500 €<br />

48 - ECOLE FRANÇAISE XIX E SIECLE<br />

TROPHEE D’INSTRUMENTS DE MUSIQUE.<br />

Huile sur panneau.<br />

48 x 95 cm.<br />

500/600 €<br />

49 - Pierre OUTIN (1840 - 1899)<br />

LE DEPART.<br />

Huile sur toile signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />

24 x 35 cm.<br />

2000/2500 €<br />

46 - Bernard Louis BORIONE<br />

(1865 - ?)<br />

PORTRAIT DE GENTILHOMME.<br />

Huile sur panneau signé <strong>à</strong><br />

droite au c<strong>en</strong>tre.<br />

13 x 9 cm.<br />

500/600 €<br />

9