Dimanche 6 mars - Ventes aux enchères à Saint-Germain-en-Laye
45 - ECOLE ITALIENNE VERS 1800<br />
PAYSAGE DE RUINES ET BERGERE.<br />
Toile. Dans un cadre chantourné. (Quelques manques et accid<strong>en</strong>ts).<br />
91 x 137 cm.<br />
1200/1500 €<br />
47 - ECOLE FRANCAISE DU XIX E SIECLE<br />
PAYSAGES ANIMES.<br />
Paire de cuivres <strong>à</strong> vue ovale. Dans des<br />
cadres rocaille <strong>à</strong> palmettes d’origine.<br />
33 x 36 cm.<br />
1200/1500 €<br />
48 - ECOLE FRANÇAISE XIX E SIECLE<br />
TROPHEE D’INSTRUMENTS DE MUSIQUE.<br />
Huile sur panneau.<br />
48 x 95 cm.<br />
500/600 €<br />
49 - Pierre OUTIN (1840 - 1899)<br />
LE DEPART.<br />
Huile sur toile signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />
24 x 35 cm.<br />
2000/2500 €<br />
46 - Bernard Louis BORIONE<br />
(1865 - ?)<br />
PORTRAIT DE GENTILHOMME.<br />
Huile sur panneau signé <strong>à</strong><br />
droite au c<strong>en</strong>tre.<br />
13 x 9 cm.<br />
500/600 €<br />
9