Dimanche 6 mars - Ventes aux enchères à Saint-Germain-en-Laye
176<br />
177<br />
179 180<br />
182 - LONG COLLIER DE PERLES, le fermoir <strong>en</strong><br />
forme de fougère serti d’un petit diamant.<br />
150/200 €<br />
183 - COLLIER DE PERLES <strong>en</strong> chutes.<br />
100/150 €<br />
176 - JAEGER LECOULTRE<br />
REVERSO<br />
MONTRE BRACELET DE<br />
DAME <strong>en</strong> acier <strong>à</strong> bracelet<br />
articulé.<br />
500/600 €<br />
177 - ROLEX-OYSTER<br />
PERPETUAL<br />
MONTRE BRACELET DE<br />
DAME <strong>en</strong> acier de deux<br />
tons <strong>à</strong> bracelet articulé.<br />
300/400 €<br />
179 - EBEL<br />
MONTRE BRACELET<br />
D’HOMME <strong>en</strong> or et<br />
acier.<br />
200/300 €<br />
180 - JAEGER<br />
MONTRE BRACELET<br />
<strong>en</strong> acier de deux<br />
tons <strong>à</strong> bracelet<br />
articulé.<br />
300/400 €<br />
184 - CHRISTOFLE<br />
SERVICE QUATRE PIECES SUR PIEDOUCHE <strong>en</strong> métal arg<strong>en</strong>té<br />
composé d’une théière, cafetière, sucrier et pot <strong>à</strong> lait <strong>à</strong> décor<br />
de coquilles, nœuds de passem<strong>en</strong>terie et bouquets fleuris.<br />
Intérieur du sucrier et du pot <strong>à</strong> lait vermeillé. Anse <strong>en</strong> bois noirci.<br />
200/300 €<br />
178 - BAGUE <strong>en</strong> or jaune sertie de d’un<br />
rubis cabochon flanqué de six petits<br />
diamants. Poids brut : 8 g.<br />
300/400 €<br />
181 - CHRISTOFLE<br />
MÉNAGÈRE <strong>en</strong> métal arg<strong>en</strong>té<br />
art déco compr<strong>en</strong>ant douze<br />
grands couverts, douze<br />
couverts <strong>à</strong> <strong>en</strong>tremets, douze<br />
couverts <strong>à</strong> poisson, douze<br />
fourchettes <strong>à</strong> huîtres, douze<br />
cuillère <strong>à</strong> café et couverts de<br />
service.<br />
1000/1500 €<br />
185 - BACCARAT<br />
PARTIE DE SERVICE DE VERRES <strong>en</strong> cristal compr<strong>en</strong>ant huit<br />
verres et un flacon <strong>à</strong> whisky modèle Nancy.<br />
300/400 €<br />
35