VENTE CATALOGUEE - Interencheres
8 Broche provençale à trois étoiles en argent et pierres de Saint Vincent<br />
Poids brut : 3,1 g.<br />
9 Broche provençale figurant une fleur en argent et pierre de Saint Vincent<br />
Poids brut : 3,9 g.<br />
10 Croix provençale en or et grenats<br />
Poids brut : 1,9 g.<br />
11 Collier provençal en perles de corail sur trois rangs<br />
12 Broche en argent en partie doré serti de grenats et centrée d’une miniature signée, XIXème s.<br />
Poids brut : 23,6 cm.<br />
13 Paire de boucles d’oreilles or et perles de Tahiti 8,8 mm.<br />
14 Pendentif or (0,4 g.) et perle de Tahiti 11,7 mm.<br />
15 Pendentif or (0,1 g.) et perle de Tahiti 8,1 mm.<br />
16 Pendentif or (0,2 g.) et perle de Tahiti 8,9 mm.<br />
17 Pendentif or (0,4 g.) et perle de Tahiti 10,4 mm.<br />
18 Pendentif or (0,8 g.) et perle de Tahiti 11,9 mm.<br />
19 Parure comprenant un collier, un bracelet et une paire de boucles d’oreilles en perles<br />
20 Bracelet en perles 7,5 mm.<br />
21 Bracelet en perles 5,5 mm.<br />
22 Sautoir en perles<br />
23 Paire de pendants d’oreilles en perles de culture 7 mm et perles de verre<br />
24 Boucles d’oreilles en perles de culture (le lot sera divisé)<br />
25 Colliers de perles de culture 7 mm.<br />
26 Sautoir en perles de culture semi-baroques 8,5 mm.<br />
27 Licence IV cessible et transférable<br />
28 Bordeaux Supérieur, château Pontet Reynaud 1996<br />
29 Côtes de Bourg, château Vieux Lavoir 1998<br />
30 Fronsac, château La Brande 1997<br />
31 Fronsac, château Le Basque 1998<br />
2