21.01.2013 Views

Tableaux eT SculpTureS - Koller Auktionen

<strong>Tableaux</strong> <strong>eT</strong> <strong>SculpTureS</strong> ∙ 18 noVembre 2011 ∙ 13h30<br />

553<br />

lennarT nilSSon/ HÄÄgg gilliS<br />

(1922) / (1931)<br />

Lot de 21 photographies sur le miracle de la vie<br />

Chacune portant le tampon: „Printed on ilfochrome classic by Häägg Falkenberg Sweden“. 30,5x25,4 cm. Non encadré.<br />

CHF 1 000 / 1 500<br />

(€ 820 / 1 230)<br />

552<br />

boHnerT, HerberT<br />

(1928 - 1994)<br />

Nu couché. 1993<br />

Marbre noir. Signé HBohnert et daté. L 56 H 25 cm.<br />

CHF 500 / 700<br />

(€ 410 / 570)<br />

555<br />

HuSain, maQbul Fida<br />

(1915 - 2011)<br />

Lot de trois dessins. 2009<br />

Stylo feutre. 1. Deux chevaux. Signé Husain et daté 26 II 2009 en bas à droite. 2. Trois chevaux. Signé Husain et daté 26 II 2009<br />

en bas à gauche. 3. Nomades. Signé Husain et daté 009 en bas à gauche. Chacun 28,5x21 cm.<br />

CHF 8 000 / 12 000<br />

(€ 6 560 / 9 840)<br />

| 66<br />

554<br />

KouKJian, pierre<br />

(1962)<br />

Composition abstraite. 2008<br />

Huile sur toile et bois argenté et doré. Signé Pierre Koukjian et daté en bas à droite.<br />

150x150 cm.<br />

CHF 4 000 / 6 000<br />

(€ 3 280 / 4 920)