Tableaux eT SculpTureS - Koller Auktionen
<strong>Tableaux</strong> <strong>eT</strong> <strong>SculpTureS</strong> ∙ 18 noVembre 2011 ∙ 13h30<br />
553<br />
lennarT nilSSon/ HÄÄgg gilliS<br />
(1922) / (1931)<br />
Lot de 21 photographies sur le miracle de la vie<br />
Chacune portant le tampon: „Printed on ilfochrome classic by Häägg Falkenberg Sweden“. 30,5x25,4 cm. Non encadré.<br />
CHF 1 000 / 1 500<br />
(€ 820 / 1 230)<br />
552<br />
boHnerT, HerberT<br />
(1928 - 1994)<br />
Nu couché. 1993<br />
Marbre noir. Signé HBohnert et daté. L 56 H 25 cm.<br />
CHF 500 / 700<br />
(€ 410 / 570)<br />
555<br />
HuSain, maQbul Fida<br />
(1915 - 2011)<br />
Lot de trois dessins. 2009<br />
Stylo feutre. 1. Deux chevaux. Signé Husain et daté 26 II 2009 en bas à droite. 2. Trois chevaux. Signé Husain et daté 26 II 2009<br />
en bas à gauche. 3. Nomades. Signé Husain et daté 009 en bas à gauche. Chacun 28,5x21 cm.<br />
CHF 8 000 / 12 000<br />
(€ 6 560 / 9 840)<br />
| 66<br />
554<br />
KouKJian, pierre<br />
(1962)<br />
Composition abstraite. 2008<br />
Huile sur toile et bois argenté et doré. Signé Pierre Koukjian et daté en bas à droite.<br />
150x150 cm.<br />
CHF 4 000 / 6 000<br />
(€ 3 280 / 4 920)