21.09.2018 Views

Catalogo Little Nemo 53a Asta Tex Willer

Catalogo 53a Asta Little Nemo Tex Willer // Little Nemo 53rd Auction Catalog

25. N. 10 Il Tranello. Censurato in<br />

prima edizione, con strillo “100 pagine”;<br />

cm 16,5x22. Nuovissimo/edicola, minimo<br />

strappetto senza mancanze alla<br />

congiunzione di copertina anteriore e<br />

dorso, esente da restauri. Interno in eccellente<br />

stato.<br />

€ 125/300<br />

26. N. 11 Segno Indiano. Prima edizione<br />

non censurata, con testatine datate;<br />

cm 16,5X22,2. Copertina in ottimo<br />

stato, lieve piega di lettura non particolarmente<br />

evidente, lievi pieghe, alcune<br />

lievi tracce di matita blu a due vignette.<br />

Interno ottimo.<br />

€ 375/750<br />

27. N. 11 Segno Indiano. Censurato,<br />

cm 16,2X21,4. nuovissimo/edicola,<br />

carta bianca, esente da pieghe e restauri.<br />

€ 125/300<br />

28. N. 12 Il Figlio di <strong>Tex</strong>. Prima edizione<br />

non censurata con testatine datate, cm<br />

16,6x22. Nuovissimo/edicola; copertine<br />

perfette, dorso bianco e ben centrato,<br />

minima abrasione da sfregatura<br />

tra dorso e copertina anteriore. Interno<br />

assolutamente perfetto. Assai raro.<br />

€ 500/1000<br />

29. N. 12 Il Figlio di <strong>Tex</strong>. Censurato,<br />

edicola. Cm 16,5x21,7.<br />

€ 100/250<br />

25<br />

26<br />

27<br />

28<br />

29<br />

10 TEX GIGANTE - EDIZIONI STORICHE