Catalogo Little Nemo 53a Asta Tex Willer
Catalogo 53a Asta Little Nemo Tex Willer // Little Nemo 53rd Auction Catalog
25. N. 10 Il Tranello. Censurato in<br />
prima edizione, con strillo “100 pagine”;<br />
cm 16,5x22. Nuovissimo/edicola, minimo<br />
strappetto senza mancanze alla<br />
congiunzione di copertina anteriore e<br />
dorso, esente da restauri. Interno in eccellente<br />
stato.<br />
€ 125/300<br />
26. N. 11 Segno Indiano. Prima edizione<br />
non censurata, con testatine datate;<br />
cm 16,5X22,2. Copertina in ottimo<br />
stato, lieve piega di lettura non particolarmente<br />
evidente, lievi pieghe, alcune<br />
lievi tracce di matita blu a due vignette.<br />
Interno ottimo.<br />
€ 375/750<br />
27. N. 11 Segno Indiano. Censurato,<br />
cm 16,2X21,4. nuovissimo/edicola,<br />
carta bianca, esente da pieghe e restauri.<br />
€ 125/300<br />
28. N. 12 Il Figlio di <strong>Tex</strong>. Prima edizione<br />
non censurata con testatine datate, cm<br />
16,6x22. Nuovissimo/edicola; copertine<br />
perfette, dorso bianco e ben centrato,<br />
minima abrasione da sfregatura<br />
tra dorso e copertina anteriore. Interno<br />
assolutamente perfetto. Assai raro.<br />
€ 500/1000<br />
29. N. 12 Il Figlio di <strong>Tex</strong>. Censurato,<br />
edicola. Cm 16,5x21,7.<br />
€ 100/250<br />
25<br />
26<br />
27<br />
28<br />
29<br />
10 TEX GIGANTE - EDIZIONI STORICHE