Westfälische Auktionsgesellschaft 51. Auktion vom 21 ... - money trend
3<strong>21</strong>3: Italien-Messerano, Francesco Filiberto Ferrero Fieschi 1584-1629.<br />
Quarto di Tallero o.J. CNI 2.342.41 ff, Varesi 774 (R2). Schrötlingsfehler<br />
am Rand, vorzüglich<br />
3158: Italien-Guastalla, Ferrante II. Gonzaga 1575-1630. Tallero o.J. CNI<br />
9.102.102/03, Davenport 3905, Varesi 369 (R3). Winz. Schrötlingsfehler,<br />
fast vorzüglich<br />
3912: Schweden, Olaf Skötkonung 994-1022. Pfennig, Sigtuna. 1,97 g.<br />
Münzmeister Leofman. Lagerqvist 16 c. Vorzüglich<br />
3453: Niederlande, Wilhelm I. 1815-1840. Silberabschlag von den Stempeln<br />
des Gulden 1820 in doppeltem Gewicht (Piedfort). Schulman 275.<br />
<strong>21</strong>,58 g. Von polierten Stempeln. Fast Stempelglanz<br />
Weitere Infos siehe Anzeige auf Seite 148 und 149.<br />
Bewertung . Ankauf . Verkauf<br />
Deutsche Münzen von 1871 bis heute<br />
Deutsche Münzen auf über 200 Seiten<br />
Bestellen Sie jetzt unseren neuen Katalog mit prächtigen<br />
Farbdarstellungen für nur 10,80 Euro incl. Versand<br />
unter 07053 6346 !<br />
www.beutler-muenzen.de<br />
DR. BUSSO PEUS NACHF.<br />
DEUTSCHLANDS ÄLTESTE<br />
MÜNZHANDLUNG<br />
Gegründet im Jahre 1870, gilt unsere Münzhandlung heute als<br />
numismatisches Kompetenzzentrum von der Antike bis zur Neuzeit.<br />
Ob Schätzung, Expertise, Kauf, Verkauf oder <strong>Auktion</strong> – stets ist<br />
unser Einsatz für Sie geprägt von hohem persönlichem Engagement.<br />
6. Dezember 2009<br />
von 10.00 bis 16.00 Uhr<br />
Informieren Sie sich jetzt über Tradition auf dem neuesten Stand –<br />
in unserem Katalog oder unter www.peus-muenzen.de<br />
Im Ballsaal des Hotels Wimberger<br />
Neubaugürtel 34-36, A-1070 Wien<br />
office@voem.org<br />
www.voem.org<br />
+43 699 148 11 837<br />
DR. BUSSO PEUS NACHF. / BORNWIESENWEG 34<br />
D-60322 FRANKFURT AM MAIN / TEL. 0 69 - 9 59 66 20<br />
FAX 0 69 - 55 59 95 / WWW.PEUS-MUENZEN.DE