Taschenbuch - ARENA Verlag

arenaverlag

Taschenbuch - ARENA Verlag

Andreas Eschbach, geboren

in Ulm, studierte in Stuttgart

Luft- und Raumfahrttechnik

und wurde vor allem durch

den Thriller »Das Jesus-Video«

(1998) bekannt, der auch verfilmt

wurde. Mit »Eine Billion

Dollar«, »Der Nobelpreis«, »Ausgebrannt«

und zuletzt »Ein

König für Deutschland« stieg

Eschbach endgültig in die Riege

der deutschen Top-Thriller-

Autoren auf. Seine Bücher für

junge Leser wie »Perfect Copy«

oder »Das Marsprojekt« erscheinen

im Arena Verlag. Andreas

Eschbach lebt als freier Schriftsteller

mit seiner Familie in der

Bretagne.

Bestsellerautor Andreas Eschbach

endlich im Taschenbuch

• Der erste Band der Outsider-Trilogie um Fortschritt, Visionen und

Individualität

• Von der Presse hoch gelobt!

Taschenbuch

e

www.eschbach-lesen.de

e

e

Hide*Out

Gebunden

€ 17,99 [D]

978-3-401-06587-8

e

9!BMH?E


Angela Mohr, geboren in

Stuttgart, hat sich die Welt wegen

eines Sprachfehlers in ihrer

Kindheit und Jugend schreibend

erschlossen. Nach ihrem

Theater- und Literaturstudium

war sie in den verschiedensten

Berufen tätig. Heute lebt

sie im Rhein-Neckar-Kreis und

arbeitet neben dem Schreiben

am Aufbau einer Freien Schule

mit. Nach »Wach auf, wenn du

dich traust« ist dies ihr zweiter

Jugendthriller.

Ein aufwühlender Thriller zum

brisanten Thema Organspende

• Nach »Wach auf, wenn du dich traust« ein weiterer packender Thriller, der

Jugendliche an ein gesellschaftlich wichtiges Thema heranführt

• Angela Mohr schreibt spannend, fundiert und ist um keine

Debatte verlegen

Taschenbuch

Backlist-Tipps:

Mirjam Mous

Boy 7

Kartoniert

€ 7,99 [D]

978-3-401-50421-6

9!BMH?E


Stacy Kramer und Valerie

Thomas stammen beide

aus der Film- und Fernsehwelt

und arbeiten erfolgreich

als Drehbuchautorinnen und

Produzentinnen. Schließlich

entdeckten sie auch das gemeinsame

Bücherschreiben für

sich: »Stupid Crazy Love Story«

ist das erste Buch, das von ihnen

auf Deutsch erscheint. Kein

Wunder also, dass es sich liest

wie ein abenteuerliches Roadmovie.

Wenn das Leben ein Film wäre…

wäre es genau wie dieses Buch

• Ein Chaos-Roadtrip, auf dem sich zwei ehemalige Feinde ineinander

verlieben: romantisch und herrlich rasant erzählt!

• Für alle Leserinnen von Kerstin Gier, Eva Völler und Ilona Einwohlt

• Schmetterlinge im Bauch garantiert für nur € 9,99 [D]!

Taschenbuch

Backlist-Tipps:

A. S. King

Please don't hate me

Klappenbroschur

€ 9,99 [D]

978-3-401-50384-4

e

Ulrike Bliefert

Elfengrab

Kartoniert

€ 6,99 [D]

978-3-401-50215-1

9!BMH?E


Krystyna Kuhn wurde 1960

als siebtes von acht Kindern in

Würzburg geboren. Sie studierte

Slawistik, Germanistik und

Kunstgeschichte und arbeitete

als Redakteurin. Seit 1998 ist

sie freischaffende Autorin und

schreibt mit großem Erfolg

Thriller. Krystyna Kuhn lebt mit

ihrer Familie in der Nähe von

Frankfurt.

Niemand kann dem Tal entkommen!

• Der große Kult-Bestseller erstmals im Taschenbuch!

• Für alle Lesesüchtigen zum Einstieg: Band 1 und 2 erscheinen gleichzeitig

• Die spannende Mystery-Serie von Erfolgsautorin Krystyna Kuhn

Taschenbuch

e

e e

e

e

Season 1, Bd. 1

Das Spiel

978-3-401-06472-7

9!BMH?E


Taschenbuch

Backlist

Janette Rallison

Echte Feen, falsche Prinzen

Kartoniert

€ 6,00 [D]

978-3-401-50290-8

9!BMH?E


Rainer M. Schröder, Jahrgang

1951, lebt nach vielseitigen

Studien und Tätigkeiten seit

1977 als freischaffender Schriftsteller

in Deutschland und Amerika.

Seine großen Reisen haben

ihn in viele Teile der Welt geführt.

Rainer M. Schröder ist einer

der erfolgreichsten deutschen

Autoren historischer Romane.

Sein Werk wurde vielfach ausgezeichnet

– unter anderem mit

dem renommierten Literaturpreis

»Buxtehuder Bulle«.

Historienthriller der Extraklasse

• Mitreißende Spannung von Bestsellerautor Rainer M. Schröder

• Die Suche nach einem hochgefährlichen Notizbuch

• Jetzt im Taschenbuch: über 600 Seiten für nur € 9,99 [D].

Taschenbuch

Als Hörbuch bei DER HÖRVERLAG

Tiefe Sehnsucht, weites

Land

€ 7,99 [D]

978-3-401-02890-3

Das unsichtbare Siegel

€ 8,95 [D]

978-3-401-02240-6

Das Vermächtnis des alten

Pilgers

€ 9,95 [D]

978-3-401-50214-4

9!BMH?E


Jaclyn Moriarty wuchs in

Sydney auf und studierte Jura

und Englisch in Australien, Europa

und Amerika. Nach einigen

Jahren als Medienanwältin beschloss

sie, hauptberuflich zu

schreiben. Auf diese Weise kann

sie im Schlafanzug arbeiten! Sie

und ihr Lebenspartner leben in

Sydney und Montreal, je nachdem,

wo gerade Sommer ist.

Geheimnisvoll, geistreich und

genial witzig

• Jaclyn Moriarty in Höchstform!

• Ein Highschool-Jahr voller spannender Geheimnisse, verborgener

Träume und verrückter Geister

• Zutiefst komisch und emotional anrührend zugleich

Taschenbuch

Backlist-Tipps:

Eva Völler

Schluss mit der Jungsdiät

Kartoniert

€ 6,99 [D]

978-3-401-50175-8

9!BMH?E


Margot Berger begann

ihre Journalistenlaufbahn als

Redakteurin bei großen Tageszeitungen

und Frauenzeitschriften.

Die begeisterte

Reiterin arbeitete dann als

selbstständige Journalistin

und Buchautorin in Hamburg.

Sie starb im Oktober 2012.

Die Bestseller

zum Taschenbuchpreis

• Pferdeliebe pur: Abenteuer, Romantik, Fachwissen

• Von einer der beliebtesten Pferdebuchautorinnen: Margot Berger

• Ganz und gar wahre Pferdegeschichten

Taschenbuch

Freunde, Tag für Tag

Taschenbuch

Sonderband

€ 8,95 [D]

978-3-401-50139-0

9!BMH?E


Federica de Cesco wurde

1938 in Italien geboren. Sie

hat viele Länder kennengelernt

und lebt heute mit ihrem

japanischen Ehemann in der

Schweiz. Ihre Bücher wurden

in zahlreiche Sprachen übersetzt.

Für ihr schriftstellerisches

Schaffen wurde Federica de

Cesco mehrfach ausgezeichnet.

Das Glück der Erde zum

Taschenbuchpreis

• Pferdeabenteuer voller Spannung und Gefühl

• Die Bestsellerautorin zum unschlagbaren Taschenbuchpreis

• Federica de Cesco ist die Meisterin niveauvoller Pferde- und Mädchenbücher

Taschenbuch

Tochter des Meeres

€ 6,99 [D]

978-3-401-02308-3

Das Mondpferd

€ 4,99 [D]

978-3-401-01988-8

Hinani – Tochter der

Wüste

€ 5,00 [D]

978-3-401-50048-5

Sabrina – Entscheidung

in Mexiko

€ 6,95 [D]

978-3-401-50276-2

Anahita – Im Land

des Monsuns

€ 5,00 [D]

978-3-401-50049-2

9!BMH?E


Taschenbuch

Backlist

Isabel Abedi

Ich hex dir drei Millionen Sterne!

€ 6,99 [D]

978-3-401-50184-0

9!BMH?E

Weitere Magazine dieses Users
Ähnliche Magazine