Pressebericht (PDF) - Koller Auktionen
11<br />
A164 / 1855<br />
REISESERVICE MIT SCHATULLE,<br />
mit Meistermarke Charles Nicolas Odiot,<br />
Paris, um 1840.<br />
Verkauft für CHF 16 800<br />
A164 / 1866<br />
TEEKANNE MIT RECHAUD,<br />
mit Meistermarke Fabergé,<br />
Beschaumeister Ivan Lebedkin,<br />
gemarkt Moskau 1899-1908.<br />
Verkauft für CHF 12 000<br />
A164 / 1867<br />
FLASCHENKÜHLER AUS VERMEIL,<br />
mit Marke Odiot, Nürnberg 1596.<br />
Verkauft für CHF 12 000<br />
A164 / 2165<br />
DIAMANT-RING, 6,16 ct., E/VVS2*.<br />
Verkauft für CHF 372 000<br />
A164 / 2061<br />
DIAMANT-RING, um 1900.<br />
Verkauft für CHF 51 600<br />
A164 / 2003<br />
DIAMANT-RING MIT SMARAGDEN<br />
UND ONYX, Cartier, Panthère.<br />
Verkauft für CHF 48 000<br />
A164 / 2153<br />
ARMBAND MIT ONYX, KORALLEN UND DIAMANTEN, Lacloche Frères, um 1925.<br />
Verkauft für CHF 264 000<br />
<strong>Koller</strong> <strong>Auktionen</strong> AG · Hardturmstrasse 102 · CH-8031 Zürich · Tel. +41 / 44 445 63 63 · Fax +41 / 44 273 19 66<br />
www.kollerauktionen.ch · office@kollerauktionen.ch