24.03.2014 Aufrufe

Pressebericht (PDF) - Koller Auktionen

11<br />

A164 / 1855<br />

REISESERVICE MIT SCHATULLE,<br />

mit Meistermarke Charles Nicolas Odiot,<br />

Paris, um 1840.<br />

Verkauft für CHF 16 800<br />

A164 / 1866<br />

TEEKANNE MIT RECHAUD,<br />

mit Meistermarke Fabergé,<br />

Beschaumeister Ivan Lebedkin,<br />

gemarkt Moskau 1899-1908.<br />

Verkauft für CHF 12 000<br />

A164 / 1867<br />

FLASCHENKÜHLER AUS VERMEIL,<br />

mit Marke Odiot, Nürnberg 1596.<br />

Verkauft für CHF 12 000<br />

A164 / 2165<br />

DIAMANT-RING, 6,16 ct., E/VVS2*.<br />

Verkauft für CHF 372 000<br />

A164 / 2061<br />

DIAMANT-RING, um 1900.<br />

Verkauft für CHF 51 600<br />

A164 / 2003<br />

DIAMANT-RING MIT SMARAGDEN<br />

UND ONYX, Cartier, Panthère.<br />

Verkauft für CHF 48 000<br />

A164 / 2153<br />

ARMBAND MIT ONYX, KORALLEN UND DIAMANTEN, Lacloche Frères, um 1925.<br />

Verkauft für CHF 264 000<br />

<strong>Koller</strong> <strong>Auktionen</strong> AG · Hardturmstrasse 102 · CH-8031 Zürich · Tel. +41 / 44 445 63 63 · Fax +41 / 44 273 19 66<br />

www.kollerauktionen.ch · office@kollerauktionen.ch