The LighT ManageMenT SySTeM - RZB

rzb.de

The LighT ManageMenT SySTeM - RZB

Ansprechpartner | Customer Contact

RZB NORD

RZB WEST

RZB OST

RZB SÜD

Telefon (09 51) 79 09-

-332 Frau Gries

-206 Frau Klarmann

-172 Frau Schubert

-294 Frau Weigler

Ist Ihr Ansprechpartner nicht

erreichbar, wählen Sie bitte die

Sammel gruppen-Nr. 79 09-390

Fax (09 51) 79 09-112

carola.gries@rzb-leuchten.de

siglinde.klarmann@rzb-leuchten.de

gerti.schubert@rzb-leuchten.de

sylvia.weigler@rzb-leuchten.de

Telefon (09 51) 79 09-

-125 Frau Benedikt

-121 Frau Bogade

-204 Frau Heumann

-203 Frau Heinrich

-243 Frau Schrenker

-280 Herr Ulsamer

Sammel gruppen-Nr. 79 09-376

Fax (09 51) 79 09-269 und -338

manuela.benedikt@rzb-leuchten.de

barbara.bogade@rzb-leuchten.de

katharina.heumann@rzb-leuchten.de

doris.heinrich@rzb-leuchten.de

anja.schrenker@rzb-leuchten.de

ralf.ulsamer@rzb-leuchten.de

Telefon (09 51) 79 09-

-229 Frau Vollmer

-238 Herr Gules

-265 Herr Preuß

Ist Ihr Ansprechpartner nicht

erreichbar, wählen Sie bitte die

Sammel gruppen-Nr. 79 09-395

Fax (09 51) 79 09-122

ria.vollmer@rzb-leuchten.de

georg.gules@rzb-leuchten.de

armin.preuss@rzb-leuchten.de

Telefon (09 51) 79 09-

-115 Frau Klug

-268 Frau Kramer

-124 Frau Schumm

Ist Ihr Ansprechpartner nicht

erreichbar, wählen Sie bitte die

Sammel gruppen-Nr. 79 09-380

Fax (09 51) 79 09-260

dunja.klug@rzb-leuchten.de

gerlinde.kramer@rzb-leuchten.de

christina.schumm@rzb-leuchten.de

Hamburg

RZB Leuchten

Marco Steffenmunsberg

Telefon (05 11) 7 61 94 30

Fax (05 11) 7 61 94 31

Mobil (01 72) 8 43 67 77

E-Mail:

marco.steffenmunsberg@rzb-leuchten.de

RZB Leuchten

Jan Neumann

Telefon (040) 23 80 47 77

Fax (040) 23 80 47 76

Mobil (01 72) 8 24 74 73

E-Mail: jan.neumann@rzb-leuchten.de

Bremen

Thomas Meyer Lichtberatung

Huchtinger Heerstraße 39

28259 Bremen

Telefon (04 21) 56 56 99

Fax (04 21) 56 38 45

E-Mail: T.Meyer-Licht@t-online.de

Hannover

RZB Leuchten

Udo Wollenhaupt

Telefon (0 51 55) 9 59 76 19

Fax (0 51 55) 9 59 76 20

Mobil (01 51) 18 02 93 80

E-Mail: udo.wollenhaupt@rzb-leuchten.de

Ostwestfalen/

Niedersachsen

RZB Leuchten

Thomas Jaecks

Telefon (05 21) 4 88 93 94

Fax (05 21) 4 88 93 95

Mobil (01 72) 8 35 19 98

E-Mail: thomas.jaecks@rzb-leuchten.de

RZB Leuchten

Sabine Schauder

Telefon (0 23 89) 990 59 99

Fax (0 23 89) 990 59 98

Mobil (01 72) 5 37 70 48

E-Mail: sabine.schauder@rzb-leuchten.de

Nordhessen

RZB Leuchten

Karsten Zastrau

Telefon (0 56 77) 92 12 59

Fax (0 56 77) 92 13 17

Mobil (01 72) 8 28 86 41

E-Mail: karsten.zastrau@rzb-leuchten.de

Düsseldorf

Bahne Vertriebs-GmbH

Dechenstraße 15a

40880 Ratingen

Postfach 10 21 05

40844 Ratingen

Telefon (0 21 02) 9 42 12-0

Fax (0 21 02) 9 42 12-22

E-Mail: info@arthurbahne.de

Köln

Wolfgang Küsgen

Industrievertretungen GmbH

Bonner Wall 106

50677 Köln

Postfach 25 04 44

50520 Köln

Telefon (02 21) 3 84 03-1,-2

Fax (02 21) 34 23 47

E-Mail: info@kuesgen-gmbh.de

Koblenz / Trier

Bernd Oedekoven GmbH

Rudolf-Diesel-Straße 11

56220 Urmitz

Telefon (0 26 30) 96 35-0

Fax (0 26 30) 96 35-35

Außenbüro: Ringstraße 31

54318 Mertesdorf

Telefon (06 51) 5 37 71

Fax (06 51) 5 39 84

E-Mail: info@oedekovengmbh.de

Internet: www.oedekovengmbh.de

Frankfurt

RZB Leuchten

Michael Teubner

Telefon (0 69) 25 75 22 28

Fax (0 69) 25 75 22 29

Mobil (01 72) 8 56 29 08

E-Mail: michael.teubner@rzb-leuchten.de

RZB Leuchten

Igor Pasternak

Telefon (0 61 50) 5 42 16 24

Fax (0 61 50) 5 42 16 33

Mobil (01 51) 18 02 93 76

E-Mail: igor.pasternak@rzb-leuchten.de

Saarbrücken

RZB Leuchten

Axel David

Mobil (01 72) 8 56 39 33

E-Mail: axel.david@rzb-leuchten.de

Mannheim

RZB Leuchten

Mike Dreßler

Telefon +33 9 71 51 16 11

Fax +33 3 88 09 91 53

Mobil (01 72) 1 31 69 31

E-Mail: mike.dressler@rzb-leuchten.de


Rostock

Matthias Romberg

Industrievertretungen

Gartenstraße 2

18181 Graal-Müritz

Telefon (03 82 06) 1 42 54

Fax (03 82 06) 1 45 43

Mobil (01 71) 8 28 01 32

E-Mail: matthias.romberg@gmx.de

Berlin / Brandenburg

RZB Leuchten

Horst Bülow (Büro Berlin)

Telefon (0 33 28) 33 29 03

Fax (0 33 28) 33 29 04

Mobil (01 72) 8 93 21 96

E-Mail: horst.buelow@rzb-leuchten.de

RZB Leuchten

Sören Stiller (Büro Cottbus)

Mobil (01 72) 8 56 29 09

E-Mail: soeren.stiller@rzb-leuchten.de

Magdeburg

RZB Leuchten

Steffen Velte

Telefon (01 72) 8 43 37 71

E-Mail: steffen.velte@rzb-leuchten.de

Leipzig

RZB Leuchten

Ute Krätschmer

Telefon (0 34 41) 7 79 77 66

Fax (0 34 41) 7 79 77 65

E-Mail: ute.kraetschmer@rzb-leuchten.de

RZB Leuchten

Steffen Velte (Büro Halle/Leipzig)

Telefon (01 72) 8 43 37 71

E-Mail: steffen.velte@rzb-leuchten.de

RZB Leuchten

Bernd Müller (Büro Dresden)

Telefon (01 72) 8 31 16 03

E-Mail: bernd.mueller@rzb-leuchten.de

RZB Leuchten

Ingo Günther (Büro Aue)

Telefon (01 72) 8 36 38 06

E-Mail: ingo.guenther@rzb-leuchten.de

Erfurt

Bolk & Schulter GmbH

Gewerbegebiet Erfurter Kreuz

Thöreyer Straße 1

99334 Ichtershausen

Telefon (03 62 02) 77 25-0

Fax (03 62 02) 77 25-25

Mobil (0172) 36 011 08

E-Mail: zentrale@bolkundschulter.de

Internet: www.bolkundschulter.de

Nürnberg /

Bamberg

RZB Leuchten

Alfred Heide

Telefon (09 11) 37 21 63

Fax (09 11) 4 08 85 96

Mobil (01 72) 8 36 38 02

E-Mail: alfred.heide@rzb-leuchten.de

Stuttgart

Selektrix

Michael Niessner

Kreuzstraße 30

74321 Bietigheim-Bissingen

Telefon (0 71 42) 77 97-0

Fax (0 71 42) 77 97-17

E-Mail: info@selektrix.de

Internet: www.selektrix.de

Freiburg

RZB Leuchten

Alexander Rümpelein

Telefon (0 95 1) 79 09 264

Fax (0 95 1) 79 09 52 64

E-Mail:

alexander.ruempelein@rzb-leuchten.de

München

RZB Leuchten

Ralf Thomas Freter

Telefon (0 87 07) 93 25 35

Fax (0 87 07) 93 24 49

Mobil (01 72) 8 36 29 01

E-Mail: ralf.freter@rzb-leuchten.de

RZB Leuchten

Klaus Amann

Telefon (0 88 07) 2 14 08 15

Fax (0 88 07) 2 14 08 16

Mobil (01 72) 8 36 38 01

E-Mail: klaus.amann@rzb-leuchten.de

RZB Zentrale

Bamberg

Lichtmanagementsysteme

Telefon +49 (951) 79 09-353

Fax +49 (951) 79 09-343

E-Mail:

lms@rzb-leuchten.de

34

Weitere Magazine dieses Users
Ähnliche Magazine