27.06.2014 Aufrufe

Voranzeige - Schuler Auktionen

Seite 4<br />

Ital. Schule, 17. Jh., Federzeichnung,<br />

31 x 21,5<br />

Adolf von Menzel, Bleistiftzeichnung, 1893,<br />

31 x 22,7<br />

Robert Russ, Tempera, 48 x 31,5<br />

Illustrierter Katalog<br />

Bestellung im Internet oder auf Anfrage möglich.<br />

Katalog für CHF 40.– inkl. MWSt. und Porto.<br />

Auslandbestellungen gegen Vorauszahlung von CHF 60.– inkl. MWSt. und Porto.<br />

Johann Jakob Falkeisen, 1 (von 4) Aquarellen, je ca. 23 x 31<br />

Johann Jakob Meyer, Aquarell, 44,2 x 58,4<br />

Antonio Canal, gen. Canaletto, Radierung, 29,5 x 42,5<br />

Jan Hackaert, Feder laviert, 27,1 x 25,2