02.11.2012 Aufrufe

AUTOGRAPHEN - Berliner Auktionshaus

3942<br />

MECKLENBURG-SCHWERIN<br />

HELM FÜR MANNSCHAFTEN, Eigentumsstück, Gren. Rgt. 89 oder Füsilier Rgt. 90, schwarze<br />

Lederglocke, gekehlte Spitze, Kugelkopfnieten, Emblem m. Ösenbef., flache Schuppenkette an<br />

Knöpfen 91, offiziersmäßige Hinterschiene, alle Teile Tombak, feldgrau lackiert, mannschaftsmäßige<br />

Reichs- u. Mecklenburger Kokarde, braunes Lederinnenfutter, Gr. 58, undtl. Trägerinitialien,<br />

480 €<br />

tls. restauriert, Alters- u. Gebrauchsspuren