02.11.2012 Aufrufe

AUTOGRAPHEN - Berliner Auktionshaus

1186 KONVOLUT: „Der Französische Krieg von 1870 und 1871 n. d. besten Quellen“, G. Hiltl, Lpz.<br />

1892, 754 S., zahlr. Abb. u. farb. Karten; „Schill u. s. Heldenschar“, um 1925; „Die Soldatenfibel“<br />

(S.F.), um 1930; „Frankreich am Rhein“, 1931; „Seeteufel erobert Amerika“, 1928; „Aus dt. Herzen<br />

1914/16“; „Held v. Tannenberg“, um 1930; „Verwaltungsbest.“, 1911; „Kronprinz<br />

Wilhelm-Erinnerungen“, 1923; „Auf Vorposten f. Dtl.“, 1935; „Feldzug“, v. Rucketschell, 1919;<br />

„Die deutschen Leibesübungen“-“großes Handbuch f. Turnen, Spiel u. Sport“, H. Neuendorff, Bln.<br />

um 1925, 687 S., Fotos, Ln.; „Berlin und die Mark Brandenburg“, F. Lampe, Velhagen & Klasing,<br />

Lpz. 1930, Abb., im Schuber, tls. Alters- u. Gebrauchsspuren