Klassik Partien ab Seite 112 - 16. Auktion
Österreich - 2. Republik Aufdrucke 1945<br />
Nr. Bezeichnung Preis<br />
1588 Österreich, 1945, 672 + 673 I + II, postfrisch **, ANK 208,- 50<br />
1589<br />
1590<br />
1591<br />
1592<br />
1593<br />
1594<br />
1595<br />
1596<br />
1597<br />
1598<br />
1599<br />
1600<br />
1601<br />
1602<br />
1603<br />
1604<br />
1605<br />
Österreich, 1945, 673 I + 673 II, Type I mit Plattenfehler 7. Gitterst<strong>ab</strong><br />
durchbrochen, beide postfrisch **, ANK ca. 200,-<br />
Österreich, 1945, (9) - (12), Eckrandstücke, postfrisch **, Attest Sturzeis, ANK<br />
240,-<br />
Österreich, 1945, (9) - (12), 1 + 2 RM senkrecht geriffelt, 5 RM waagrecht<br />
geriffelt, postfrisch **, Befund Glavanovitz, ANK 285,-<br />
Österreich, 1945, (12 A), LZ 12 1/2, postfrisch **, Befund Sturzeis, ANK<br />
1300,-<br />
Österreich, 1945, 674 - 692 + 693 I - 696 I, kleiner Grazer + fette Markwerte,<br />
postfrisch **, Attest Kovar, ANK 948,-<br />
Österreich, 1945, 674 - 692 + 693 II - 696 II, Grazer Aushilfsausg<strong>ab</strong>e inkl.<br />
Markwerte mager, feinst postfrisch **, Prüfgarantie!, ANK 718,-<br />
Österreich, 1945, 693 - 696, Grazer Aushilfsausg<strong>ab</strong>e, 1 u. 2 RM fetter, 3 u. 5 RM<br />
magerer Aufdruck, Originalgummi, postfrisch **, Attest Soecknick, ANK 520,-<br />
Österreich, 1945, 693 I - 696 I, fetter Aufdruck, postfrisch **, Attest Sturzeis,<br />
ANK 780,-<br />
Österreich, 1945, 693 II - 696 II, magerer Aufdruck, alle mit Plattenfehler dünnes<br />
1.e, postfrisch **, Befund Sturzeis<br />
Österreich, 1945, 693 II - 696 II, magerer Aufdruck, alle mit Plattenfehler<br />
Feld 25, gebrochenes h, postfrisch **, Attest Sturzeis, ANK 940,-<br />
Österreich, 1945, 695 Ix, Plattenfehler Feld 4, Ausbuchtung im Ö, postfrisch **,<br />
Befund Soecknick, ANK 260,-<br />
Österreich, 1945, 696 I, Plattenfehler Feld 4, postfrisch **, doppelt signiert<br />
Sturzeis, ANK 750,-<br />
Österreich, 1945, 696 I, fetter Aufdruck, Mauslochzähnung links unten, postfrisch<br />
**, Befund Sturzeis<br />
Österreich, 1945, 696 II, magerer Aufdruck, Plattenfehler Feld 18, halbfettes<br />
ch, postfrisch **, Attest Soecknick, ANK 710,-<br />
Österreich, 1945, Lokalausg<strong>ab</strong>e Leibnitz, postfrisch **, signiert Weihs, ANK<br />
1300,-<br />
Österreich, 1945, Lokalausg<strong>ab</strong>e Leibnitz, 1 Pfg. - 24 Pfg., Type II,<br />
ungebraucht *, einheitlicher Prüfeintrag Weihs 9082, gute Erhaltung, ANK<br />
1000,-<br />
Österreich, 1945, Lokalausg<strong>ab</strong>e Leoben, Teil aus Einlaufbogen (*) mit 1.<br />
Versuchsdruck, signiert Leckel, RR! + 2 RM, LZ 12 1/2 mit endgültigem Aufdruck,<br />
ungebraucht *<br />
50<br />
60<br />
60<br />
320<br />
190<br />
170<br />
120<br />
160<br />
120<br />
190<br />
60<br />
170<br />
120<br />
150<br />
400<br />
240<br />
120<br />
Nr. 1590 - Ruf: 60,- €<br />
Nr. 1589 - Ruf: 50,- €<br />
Nr. 1591 - Ruf: 60,- € Nr. 1592 - Ruf: 320,- €<br />
184<br />
WWW.BRIEFMARKENSHOP.AT