27.12.2014 Aufrufe

Klassik Partien ab Seite 112 - 16. Auktion

Österreich - 2. Republik Aufdrucke 1945<br />

Nr. Bezeichnung Preis<br />

1588 Österreich, 1945, 672 + 673 I + II, postfrisch **, ANK 208,- 50<br />

1589<br />

1590<br />

1591<br />

1592<br />

1593<br />

1594<br />

1595<br />

1596<br />

1597<br />

1598<br />

1599<br />

1600<br />

1601<br />

1602<br />

1603<br />

1604<br />

1605<br />

Österreich, 1945, 673 I + 673 II, Type I mit Plattenfehler 7. Gitterst<strong>ab</strong><br />

durchbrochen, beide postfrisch **, ANK ca. 200,-<br />

Österreich, 1945, (9) - (12), Eckrandstücke, postfrisch **, Attest Sturzeis, ANK<br />

240,-<br />

Österreich, 1945, (9) - (12), 1 + 2 RM senkrecht geriffelt, 5 RM waagrecht<br />

geriffelt, postfrisch **, Befund Glavanovitz, ANK 285,-<br />

Österreich, 1945, (12 A), LZ 12 1/2, postfrisch **, Befund Sturzeis, ANK<br />

1300,-<br />

Österreich, 1945, 674 - 692 + 693 I - 696 I, kleiner Grazer + fette Markwerte,<br />

postfrisch **, Attest Kovar, ANK 948,-<br />

Österreich, 1945, 674 - 692 + 693 II - 696 II, Grazer Aushilfsausg<strong>ab</strong>e inkl.<br />

Markwerte mager, feinst postfrisch **, Prüfgarantie!, ANK 718,-<br />

Österreich, 1945, 693 - 696, Grazer Aushilfsausg<strong>ab</strong>e, 1 u. 2 RM fetter, 3 u. 5 RM<br />

magerer Aufdruck, Originalgummi, postfrisch **, Attest Soecknick, ANK 520,-<br />

Österreich, 1945, 693 I - 696 I, fetter Aufdruck, postfrisch **, Attest Sturzeis,<br />

ANK 780,-<br />

Österreich, 1945, 693 II - 696 II, magerer Aufdruck, alle mit Plattenfehler dünnes<br />

1.e, postfrisch **, Befund Sturzeis<br />

Österreich, 1945, 693 II - 696 II, magerer Aufdruck, alle mit Plattenfehler<br />

Feld 25, gebrochenes h, postfrisch **, Attest Sturzeis, ANK 940,-<br />

Österreich, 1945, 695 Ix, Plattenfehler Feld 4, Ausbuchtung im Ö, postfrisch **,<br />

Befund Soecknick, ANK 260,-<br />

Österreich, 1945, 696 I, Plattenfehler Feld 4, postfrisch **, doppelt signiert<br />

Sturzeis, ANK 750,-<br />

Österreich, 1945, 696 I, fetter Aufdruck, Mauslochzähnung links unten, postfrisch<br />

**, Befund Sturzeis<br />

Österreich, 1945, 696 II, magerer Aufdruck, Plattenfehler Feld 18, halbfettes<br />

ch, postfrisch **, Attest Soecknick, ANK 710,-<br />

Österreich, 1945, Lokalausg<strong>ab</strong>e Leibnitz, postfrisch **, signiert Weihs, ANK<br />

1300,-<br />

Österreich, 1945, Lokalausg<strong>ab</strong>e Leibnitz, 1 Pfg. - 24 Pfg., Type II,<br />

ungebraucht *, einheitlicher Prüfeintrag Weihs 9082, gute Erhaltung, ANK<br />

1000,-<br />

Österreich, 1945, Lokalausg<strong>ab</strong>e Leoben, Teil aus Einlaufbogen (*) mit 1.<br />

Versuchsdruck, signiert Leckel, RR! + 2 RM, LZ 12 1/2 mit endgültigem Aufdruck,<br />

ungebraucht *<br />

50<br />

60<br />

60<br />

320<br />

190<br />

170<br />

120<br />

160<br />

120<br />

190<br />

60<br />

170<br />

120<br />

150<br />

400<br />

240<br />

120<br />

Nr. 1590 - Ruf: 60,- €<br />

Nr. 1589 - Ruf: 50,- €<br />

Nr. 1591 - Ruf: 60,- € Nr. 1592 - Ruf: 320,- €<br />

184<br />

WWW.BRIEFMARKENSHOP.AT